ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы на Новый Год примут даже россиян - Слава Украине! (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    Вместо Турции и Египта – заснеженные Карпаты и радушные закарпатцы

    Местные жители в Закарпатье готовы к приезду даже российских путешественников: научат их патриотическим песням и гуцульским коломыйкам...


    Украинские Карпаты укрылись первым снегом, что придает особенную нежность вечно-суровым горным вершинам. А местные жители, несмотря на финиш сезона отпусков, всегда готовы принимать у себя гостей.

    "В село Колочава Межгорского района более десятка музеев, и каждый может найти для себя массу развлечений. Несмотря на то, что у нас туристический сезон почти закрылся – нет здесь горнолыжных трасс, люди все равно к нам приезжают, хотя бы на выходные", – говорит житель Колочавы Юрий Радивилов.

    По словам Юрия, каждый уикенд их село посещает 10-15 туристов, которых привлекают пешие прогулки, вкуснейшая закарпатская кухня, баня-сауна и выступления "троистых" музыкантов.

    На вопрос, а не приняли б на Закарпатье туристов из РФ, которые, вероятнее всего, уже не смогут брать "горящие туры" в Турцию и Египет, Радивилов ответил: "В Закарпатской области проживает более 70 нацменьшинств, и мы знаем, если хочешь с человек поссориться, начни разговор про религию и политику. Если кто-то приедет из РФ, мы их примем, и даже научим петь гуцульские коломыйки и говорить "Слава Украине!".

    Кстати, недавно в Межгорском районе Закарпатской области прошел паводок и от "большой воды" пострадали многие населенные пункты.

    "Наша Колочава не сильно пострадала от паводка. Были подмыты несколько мостов и угодий, а так – у нас все хорошо", – добавил Радивилов.



    2_0.jpg
    3.jpeg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9_0.jpg
    10_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очень хорошо! Покажем наше радушие, а москали нашим заробитчанам глядишь чего заплатят, а не выставят с голой попой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А какое отношение имеет огрызок к Закарпатью и какой-то ихний Слава?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Селу Колочава повезло, что ее уроженец Аржавитин, стал крупным бизнесмено-банкиром и вложил много в развитие инфраструктуры Колочавы. Что касается горнолыжных трас, то повидимому, собеседник имеет в виду наличие подьемников и прочей горнолыжной инфраструктуры. Но и без этого, на склонах в близи Колочавы можно кататься на лыжах. Так мы делали в детстве, так поступают нынешние жители той же Колочавы и других сел. О наводнениях читал, очень меня интересует Синевир. Не пострадал ли он? Что касается россиян, то видать им конфортнее в Крыму.