ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы-призывники получают пособие в две минимальные заработные платы

    19 марта 2024 вторник
    78 переглядів
    Идешь в армию - получи помощь

    Выпускники 11 классов общеобразовательных школ, которые не имеют среднеспециального образования могут заключить контракт на военную службу при достижении 18 летнего возраста.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com начальник 159-го территориального центра комплектования военнослужащими по контракту подполковник Иван Балашов, с внесением изменений от 5 марта 2009 года в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе", изменился порядок приема граждан на военную службу по контракту. Согласно действующему законодательству, на военную службу по контракту принимаются граждане в возрасте от 18 до 40 лет из числа военнослужащих, прослужила на срочной военной службе не менее трех месяцев, граждан призывного возраста, имеющие высшее, профессионально-техническое, или полное общее среднее образование и не проходили срочной военной службы, военнообязанные, а также женщины, которые не имеют воинских званий офицерского состава, с соответствующим образованием и специальной подготовкой.

    "Изменения произошли и в части материального обеспечения граждан Украины, в связи с призывом или принятием на военную службу, - говорит г-н Балашов. - Гражданам Украины, которые увольняются с работы в связи с призывом или принятием на военную службу, выплачивается выходное пособие в размере двух минимальных заработных плат".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору