ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский университет организовал Международную конференцию

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    В Венгрии началась Международная конференция, организованная ЗакГУ

    Вчера, 18 мая, на базе университета г. Мишкольц Венгерской республики начала работу XXII Международная научно-практическая конференция «Модернизация европейского высшего образования в контексте Болонского процесса», организованная Закарпатским государственным университетом.


    Как сообщили в пресс-службе ЗакГУ, вчера состоялось торжественное открытие конференции, в котором приняли участие ректоры украинских вузов и университетов Евросоюза, представители Министерства образования и науки Украины, Национальной академии наук Украины, ученые, студенты.

    Большинство докладов будут произнесены сегодня, 19 мая, когда конференция продолжит работу в словацком городе Кошице.

    Как рассказал во время официального открытия конференции ректор Закарпатского государственного университета, доктор технических наук, профессор Федор Ващук, проведение дважды в год международных конференций ЗакГУ на территории Европейского Союза стало традицией вуза. За это время участие в них приняли около полутора тысяч научных работников, представителей государственных органов власти, научных учреждений.

    «Уровень наших конференций ежегодно растет. Участие в их работе приняли несколько десятков ректоров лучших университетов Европы. Каждый раз к нам приезжают делегации из 5-6 стран. В результате, опубликовано более 2 тысяч научных работ. Например, для публикации материалов последней конференции нужно было напечатать два тома. Научный сборник получил международный стандартный номер ISSN. Это все свидетельствует, что мы на правильном пути. Ведь тема интеграции высшего образования Украины в европейское учебный процесс - неисчерпаема. Весь мир, включая европейское сообщество, последовательно идут к одной цели - создание совместного научного и образовательного пространства», - сказал Федор Ващук.

    Александр Бурлаков, председатель Государственной инспекции учебных заведений Министерства образования и науки Украины объявил приветствие участникам конференции от министра Дмитрия Табачника и отметил, что международные конференции ЗакГУ - очень важные и актуальные в министерском плане проведения подобных мероприятий. А рекомендации конференции используются министерством в процессе интеграции в европейское образовательное пространство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору