ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский журналист первым пошел в огонь

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Хождение по углях - древний магический ритуал

    Хождение по углях считается одним из самых сильнейших древних магических ритуалов. Если говорить по-научному — это своего рода экстремальный тренинг укрепляющий волю и разум. Это невероятно могучая сила, способна пробудить в каждом человеке его энергетический потенциал да и многое иное….

    С седых веков огонь считался символом очищения, уничтожения всего греховного, темного и злого. В традициях многих народов хождение по углям придавало силу, мужественность и решимость, считалось сильнейшим средством оздоровления.
    Вечером, в субботу 9 октября в г. Свалява – Закарпатье, в день перехода энергий с низшего уровня на высший, руководителем ассоциации здорового способа жизни, реабилитации и оздоровления с помощью природных сил «Закарпатский Морж» Богданом Диким проводилось не открытие зимнего купального сезона, а уже традиционное в области хождение по горячих углях.
    На мероприятии собралось 29 человек. Прибыли гости из Житомира, Львова. Большинство из них в этот вечер как и многие Закарпатцы впервые ступили на пылающие жаром угли. Впервые в своей жизни посвящением огнем прошел и Закарпатский журналист, шеф-редактор газеты «Правозахист» Михаил Темнов. В краевой журналистике это первый случай, когда журналист проходит босиком через огонь и с места событий в телефонном режиме делиться своими впечатлениями…
    «Я пишу фантастику – но хождение босиком по горячих углях – это ещё более фантастично, так неожиданно легко и просто. Когда я ступил на пяти метровую дорожку пылающих жаром углей, то я скажу честно – растерялся… Но эта растерянность была очень странной... Я ожидал чего угодно, но только не этого… Я сделал 8 шагов по углям и не почувствовал под собой ни жару, ни тепла. Было просто мягко и очень приятно. Мои ноги не шли, а словно плыл над землей, а под ними было что-то очень близкое, родное, которое все эти годы ждало тебя. Когда закончилась дорожка углей первой мыслю было: не ужели на сегодня всё? Огонь стал родным! С ним не хотелось прощаться. Хотелось ещё и ещё касаться его, пропускать через себя эти невероятно сильные, фантастические потоки…
    В этот вечер мы ещё девять раз проходили по углям пока не закончился запас углей сформированный из трех кубометров березовых дров. Чувства, скажу я Вам, необыкновенные: Легкость. Свежесть, Умиротворенность. Впервые я ощутил внутреннюю гармонию. Оно и не удивительно. Огонь в одно мгновение прочищает все семь чакр. Теперь к зимнему моржеванию у меня добавилось еще одно хобби – хождение по углях. К чему призываю в первую очередь всех своих коллег – журналистов и жителей области. Сделайте шаг навстречу своему здоровью. Поднимитесь по ступеньке эволюции. Ведь это всё, делали наши мудрые, сильные славянские предки.
    В действительности это очень легко и просто. Все страхи – иллюзия изчезают. В этом я убедился как на себе, так и на примере других. На мероприятие опоздала одна из участниц – ехала с Ужгорода. Она пропустила медитационную часть и так бы говоря с «корабля» попала сразу на угли. Мы, в глубине души, волновались за неё. Но нас успокоили. Медитации не самое главное. И девушка с восторгом вместе со всеми ступила на угли… и так десять раз подряд. А потом вместе со всеми исполняла на углях закарпатские коломыйки. Обычно на углях ходят два раза. Богдан Дикий в Житомире прошел восемь раз и его хотели внести в книгу рекордов Гиннеса. В Сваляве мы прошли десять и не ощущали, что это предел. Мы славяне – сильная нация! Европе далеко до нашей генетики! А возможности человека воистину безграничны! Только в это надо поверить и начать поединок с самим собой со своими внутренними страхами…».
    В ноябре подобные мероприятия планируются в г. Хусту и г. Иршава. Их планирует не только отведать журналист и главный редактор «Репортера», но и в месте с другими коллегами пройти посвящение огнём.
    Более подробно в наших последующих выпусках.
    Общалась с Михаилом Темновым— Татьяна Горянка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Мы славяне – сильная нация! Европе далеко до нашей генетики!" – градус неадеквата зашкалює...

    Терміново подженіть мужику галоперидол...

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Нипиши свой адрес - подгоню галоперидол. Не пожадничаю на иные нейролептики, транквилизаторы, седативные средства.
    А поскольку ты "пейсатель", то со скидками тебе будет.
    ------------
    Человек что -то может! А ты? А ты - дерьмо завистливое!