ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зарплата новоиспеченным детективам в Национальном антикоррупционном бюро составит 30тысяч гривен

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    К формированию Бюро будут привлекаться молодые специалисты

    Артем Сытник, директор Национального антикоррупционного бюро рассказал: " Размер заработной платы сотрудников бюро определен законом. Зарплата детектива - там есть старший детектив и просто детектив - будет составлять более 30 тыс. гривен".

    По его словам, такая высокая зарплата поможет сотрудникам бюро сконцентрироваться на работе и не заниматься сторонними делами. "Это очень достойная заработная плата, которая определана в статье 23 и она позволит заниматься теми заданиями, которые перед ними стоят".

    «Вчера подписаео заявление об объявлении о начале конкурса на вступление на первые 100 должностей детективов – основной боевой единицы НАБ. Судя по тому, какое количество документов мы получили по первому конкурсу, ажиотаж будет очень большой. Мы рассчитываем где-то на 15-20 тысяч резюме, которые будут нам направлены», – сказал г-н Сытник.

    Он отметил, что к формированию Бюро будут привлекаться молодые специалисты. «У нас квалификационные ограничения по детективам – это высшее юридическое образование, 2 года юридического стажа. Это даст возможность молодым людям испытать свой шанс», – сказал директор НАБУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору