ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Житель Закарпатья вывозил ребенка за границу под чужим свидетельством о рождении

    30 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    Закарпатец вывозил ребенка за границу под чужим свидетельством о рождении

    Как уже сообщал UA-Reporter.com во вторник, сомнения у пограничников вызвали документы на ребенка, которые предъявили на паспортный контроль граждане Украины во время выезда за пределы Украины в пункте пропуска «Рыживка», что в Белопольском районе Сумской области.

    Документы у взрослых, граждан Украины, сомнения не вызывали. На ребенка отсутствовала доверенность от родителей для выезда за границу.

    Во время изучения документов выяснилось, что предъявленное на паспортный контроль свидетельство о рождении принадлежит девочке 2001 года рождения, а в пункте пропуска находился ... мальчик. Хотя все трое пытались доказать правоохранителям, что перед ними - девочка. Но со временем 22-летний житель Закарпатской области, и его сожительница, 21-летняя жительница Винницкой области, пояснили, что вместе с племянником мужа ехали в приграничное российское село Теткино к знакомым женщины. Свидетельство же о рождении ребенка принадлежит племяннице мужа.

    В связи с тем, что в действиях граждан Украины, возможно, содержатся признаки преступления, предусмотренные ст. 149 «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека» и ст. 357 «Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, овладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением, либо их повреждением», в соответствии с требованиями статьи 97 УПК Украины информация была направлена в УМВД в Сумской области. Сумским пограничным отрядом проводятся проверочные мероприятия относительно наличия в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 332 ККУ «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

    Мальчик, которому, по его словам, около 8 лет, помещен в приют для несовершеннолетних, а взрослые дают объяснения правоохранителям, сообщил UA-Reporter.com сотрудник пресс-службы Сумского пограничного отряда Александр Шишко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору