ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жители Закарпатья при ограблениях и разборках используют любое оружие

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Жители Закарпатья запасаются любым оружием, - только бы стреляло и резало

    В начале апреля злоумышленники совершили разбойное нападение на склад одной из мукачевских фирм, применив при нападении газовый и пневматический пистолеты, внешне очень похожие на боевые. Сотрудники уголовного розыска уже установили нашли преступников...


    Разбойниками оказались трое жителей Мукачевщины в возрасте 27-30 лет. Оружие и другие вещественные доказательства совершения этого преступления изъяли.



    Опыт убеждает: в наше время можно наделать беды даже с т.н. «игрушечным» оружием.

    Для примера случай, произошедший на Виноградовщине. В районную больницу на днях обратился за помощью 28-летний житель одного из тамошних сел. Медики обнаружили у мужчины ранение шеи и сообщили об этом милицию. Следственно-оперативная группа вскоре установила обстоятельства, при которых травмировался человек. Оказывается, потерпевшего ранил из пневматической винтовки "Магнум" его 29-летний односельчанин. Злосчастную "воздушку" изъяли, - обстоятельства дела выясняются.



    Стрельба из "пневматики" была в ночное время и на Тячевщине. Две компании местных парней, отдыхая в сельском баре, что-то не поделили между собой. Как следствие - один выхватил из машины пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в сторону своего "обидчика". К счастью, никто не пострадал.



    По информации начальника Тячевского райотдела милиции полковника Михаила Немеша, только за последний месяц тамошние правоохранители изъяли из незаконного оборота шесть единиц огнестрельного оружия. Наибольший "улов" был у Тячевских участковых во время визита в дом 46-летнего жителя одного из сел района. Под кроватью в комнате хозяин прятал карабин "Маузер" с пятью патронами к нему, а за шкафом милиционеры нашли еще и охотничье ружье и нож. Откуда у мужчины все это добро, выясняют следственные органы. Устанавливают также происхождение и малокалиберной винтовки и 20 патронов к ней, которые обнаружили у 45-летнего жителя одного из населенных пунктов Тячевского района. Оружие хозяин хранил в надворной постройке.



    А вот 62-летний ужгородский пенсионер, когда в его доме нашли незарегистрированный газовый пистолет, объяснил откуда у него этот «ствол» довольно "оригинально", мол: нашел в одном из отелей города.



    Запасается народ и патронами. В частности, в доме жителя одного из сел Иршавщины во время санкционированного обыска милиционеры изъяли из шкафа спальной комнаты 121 патрон калибра 5,6 мм и 36 калибра 7,62 мм. А на улице возле гостиницы в Воловце за совершение правонарушения был задержан 50-летний местный житель. Мужчина, как оказалось, имел при себе в кармане 75 патронов калибра 5,45 мм. В обоих случаях происхождение боеприпасов выясняется.



    Однажды утором работники Виноградовской ГАИ остановили для проверки на дороге в поселке Вилок микроавтобус "Форд"под управлением жителя соседней Береговщины. В салоне находился пассажир, 36-летний житель Берегово. Человек этот вел себя как-то подозрительно. Такое поведение и стало понятным, когда милиционеры предложили ему показать вещи, которые тот имел при себе. Таким образом нашли 26-сантиметровый самодельный нож с упором. Происхождение этой холодного оружия теперь выясняется, как и то, зачем нож понадобился ему в дороге.



    Напомним, что ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет. Если же гражданин добровольно сдал нелегальное оружие милиции, то он освобождается от уголовной ответственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору