ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Журналист из Закарпатья решил сменить профессию на день (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Закарпатский журналист решил попробовать грязную работу

    Артур Иванчо с телеканала Sirius на сутки сменил профессию ради творческого эксперимента и не только.

    - Мне всегда было интересно, как работают другие: типа чем отличается их работа от других, действительно она соответствует каким-то человеческим нормам, ведь все что мы видим - несколько минут и непонятный взгляд прохожих. Почему АВЕ? Потому сотни постов в Фейсбуке, где люди возмущаются на мини-свалки, а никто даже не думает за то, что кому-то лень и он оставляет свои отходы под открытым небом, потому что его эго не позволяет открыть закрытый бак, - рассказал Артур в комментарии Mukachevo.net как появилась идея программы «Один день», которая уже скоро появится в эфире телеканала.

    - Это своего рода социальный эксперимент. И не для меня, а для тех, кто это будет смотреть. Я хочу дать людям «пищу для размышлений», не все так просто, как кажется. И это так же чьи-то родители, дети, дедушки ... Они не обслуживающий персонал, они, в первую очередь, люди, которые каждое утро с 5:00, делают так, чтобы город был чистым, - добавляет Артур Иванчо.

    Он действительно целый день вместе с коллегой-оператором поработал мусорщиком - с 4 утра до 16 вечера.

    - Я работал с тремя группами АВЕ по тяжелым точках города, - рассказал Артур. - Но труднее всего было слушать истории от работников, которые каждый день слушают от рядовых горожан, что «они никто, и они вынуждены убрать любой мусор, потому что они платят за это деньги и они так сказали». А еще конечно вонь от мусора.

    Предварительно, программа должна выйти на телеканале Sirius уже на этой неделе, следите за анонсами.

    - Уверен в том, что во время просмотра кто-то себя узнает по поведению и обратит внимание при следующем случае, когда выбрасывать мусор, - интригует Артур, который не планирует останавливаться только на одном перевоплощении, а вместе с творческой командой готовит продолжение программы «Один день» .

     

     

    Источник: http://mukachevo.net

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору