ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Подолье задержали "на горячем" двух воровок из Закарпатья (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Злодейки из Закарпатья нагло грабили селян в Хмельницкой области

    В Староконстантиновском районе Хмельницкой области работники милиции задержали двух гражданок цыганской национальности из Закарпатья «на горячем», - сразу после совершения кражи...


    Жительницы Закарпатья приехали в Хмельницкую только три дня и ходили селами района, собирали пожертвования.

    В такое время года да еще и среди бела дня мало кто из селян отдыхает по домам или охлаждаются в садиках, - у всех людей пора «жатвы», все заботы - об овощах, - день год кормит.

    В одном из сел в глухой улочке, меньшая, 19-летняя девушка, осталась у калитки, а старшая, 26-летняя женщина, направилась в глубь двора. Именно в это время дом был пустой, гражданка России, которая отдыхала там у своих родных, отправилась к соседке и входные двери не закрыла.

    Как рассказала позже подозреваемая, она шестым чувством знала, куда нужно идти и где лежат деньги. Женщина беспрепятственно миновала несколько комнат, а в последней выдвинула ящик из небольшого шкафчика и украла 2 000 российских рублей и новый цифровой фотоаппарат.

    22_21.jpgПострадавшая была у соседки не более 6 минут и когда возвращалась, особого внимания на девушку, стоявшую на сельской улице, не обратила, а вот когда столкнулась на собственном крыльце с незнакомой женщиной, сердце ускоренно забилось.

    Она мгновенно бросилась в хату проверять документы и билеты на обратный путь, а потом выбежала на дорогу и начала громко кричать и звать на помощь.

    Но, к счастью, соседи и сами обратили внимание на подозрительных молодых, которые быстро бежали по улице, поэтому пока одни бросились им наперерез, другие звонили «102».

    За несколько минут, учитывая близкое расположение села к райцентру, следственно-оперативная группа Староконстантиновского РО уже была на месте происшествия.



    Согласно части 3 статьи 185 УКУ «Кража, соединенная с проникновением в жилье», нечистой на руку цыганке грозит до шести лет лишения свободы.

    Кроме того, женщины проверяются на причастность к аналогичным преступлениям в Ровенской и Львовской областях, поскольку находились и там до визита на Подолье.

    Юлия Гринь

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Расстрелять всех цыган, чтобы Закарпатье не позорили!!!
    Уроды...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что армянки ...................