ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали контрабанду мобильных телефонов

    30 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    В Закарпатье обнаружили контрабанду 114 дисплеев к мобильным телефонам

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Виноградовской таможни, 4 сентября в пункт пропуска "Вилок", прибыл легковой автомобиль "Toyota Corolla", который ничем не отличался среди многих других транспортных средств, что в тот день пересекали границу.


    Хозяином иномарки был гражданин Украины М., следовавший в Венгрию по частным делам. При въезде в зону таможенного контроля водитель выбрал форму прохождения упрощенного таможенного контроля.

    Вместе с тем, несколько в поведении гражданина М. "зацепило" глаз таможенников и было принято решение о проведении осмотра транспортного средства.

    И не зря - в салоне автомобиля было обнаружено 114 дисплеев к мобильным телефонам различных типов общей стоимостью более 6 000 гривен.

    Совершение гражданином М.действий, направленных на противоправное перемещение через таможенную границу Украины товаров по которым в обязательном порядке должна применяться процедура декларирования, задокументировано протоколом о нарушении таможенных правил по признакам статьи 339 Таможенного кодекса Украины.

    Следует заметить, что в течение текущего года личным составом подразделений Виноградовской таможни в 2 случаях уже вводились дела о нарушении таможенных правил предметами по которым были мобильные телефоны общей количество 122 штуки и стоимостью 40 900 гривен.

    Случай в пункте пропуска "Вилок" от 04.09.2010 г. характерен тем, что в отличие от других, здесь предметами правонарушения были запасные части к мобильным телефонам.

    Таким образом, в дальнейшем не исключается возможность нарушений таможенного законодательства путем перемещения через границу Украины мобильных телефонов в разобранном виде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору