ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенную службу Украины реформируют

    30 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    Сокращению подвергнется, прежде всего, административный аппарат

    Руководство ведомства планирует в ближайшее время провести серьезные кадровые изменения в службе. Сокращению подвергнется, прежде всего, административный аппарат.

    Кроме того, украинские таможенники поделят экспортеров и импортеров на "черных" и "белых". В госслужбе создают особый реестр предприятий.

    Компании, уличенные в нарушении таможенных правил, попадут в так называемый "черный список". Их грузы инспекторы будут проверять с особой тщательностью. Всех, кто честно заполняет декларацию, гостаможня обещает внести в "белый список", и упростить для них таможенные процедуры.








    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Начнем с того, что люди сами приучили как гаишников, так таможенников и прочих брать взятки. Вези то что указано в декларации, плати все налоги и никому не нужно давать взятки, а хочешь нарушать законодательство, придется давать взятки, интересно кто бы отказался если дают... А если платить налоги дорого, то нечего возить из-за границы товар, идите работайте на заводы. Но ведь за копейки работать тоже не хочется, поэтому люди все-равно таскают товары туда-сюда через границу, и сами для себя выбирают: не возить, платить налоги или давать взятки... К хорошему привыкают быстро и тут таможенники создают собственную "справедливую систему" - если одни платят и везут, то и другие должны когда везут платить, иначе несправедливо получается...
    А если у вас все в порядке с грузом и документами, то от вас никто НЕ МОЖЕТ требовать взятки, просто от страха вы наверное забываете про свои права и обязанности гос. служащих, а с таким нужно бороться, а не искать те ресурсы, которые можно выделить на взятку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КОРУПЦІОНЕРИ , ВЗЯТОЧНИКИ БАНДИТИ У ПОГОНАХ , ОТ ХТО РОБИТЬ НА МИТНИЦІ .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли заізжаю на Чопську митницю з товаром , митники питають чи є чотири тис. дол . ім у карман , якщо є то тоді починають працювати з документами у плані розтамиожки , короче СКОТИ .