ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Границы Закарпатья в пунктах пропуска со Словакией или Венгрией открыты

    30 апреля 2024 вторник
    31 переглядів
    Пограничные пункты пропуска со Словакией и Венгрией работают нормально

    Украина не ограничила пересечение границы на участках со Словакией и Венгрией из-за событий в Закарпатской области. Пограничные пункты пропуска работают в штатном режиме...


    Об этом в комментарии журналистам сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

    "Никакого перекрытия границы на пунктах пропуска со Словакией или Венгрией нет. Есть определенные меры по усилению контроля в пунктах пропуска. Вы сами понимаете, сейчас важно эффективно действовать, чтобы не допустить провоза оружия или проникновения каких-либо лиц, которые могут способствовать дестабилизации ситуации. Но трафик лиц через границу не прекращается", - сообщил О.Слободян.

    Представитель ГПСУ подчеркнул, что пограничники стран ЕС также проводят мероприятия по усилению контроля на пограничных пунктах пропуска.

    Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора". Представитель "ПС" уже сообщил, что ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды.



    Тем не менее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС - от начальника таможни и руководства таможенных постов до рядового работника. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору