ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыния под ударом: В Закарпатье возле Тисы нашли подозрительный рюкзак (ФОТО, ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    53 переглядів
    В Закарпатье контрабандисты задали жару пограничникам

    Пограничники продолжают противодействовать активизированной противоправной деятельности, которая возрастает на украинско-румынском участке границы.

    Мероприятия проводятся как своими силами и средствами, так и во взаимодействии с правоохранительными органами со смежной стороной.

    Так, вчера военнослужащие отделения пограничной службы "Великий Бычков" Мукачевского отряда обнаружили вблизи границы два рюкзака с гидрокостюмами, которые обычно используют табачные контрабандисты при нарушении речного участка границы.

    Также признаки противоправной деятельности обнаружили на другом участке украинско-румынской границы пограничники отдела "Яблоновка". После обмена информацией украинские пограничники вместе с румынскими коллегами начали совместные поисковые мероприятия, в результате которых обнаружили 66 пакетов табачных изделий и задержали одного гражданина Украины. Кроме того, в 70 метрах от границы правоохранители нашли радиостанцию ​​контрабандистов. Сейчас за совершенные правонарушения на украинцев составлены протоколы по ч.1 ст. 204-1 КУоАП и ст. 185-10. К тому же, об обнаружении уголовного преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров", направлено уведомление в Нацполицию и ГФС.
    Еще одну попытку незаконного перемещения сигарет в Румынию прекратили сегодня около пяти часов утра пограничники на участке отдела "Деловое". Совместно со своими румынскими коллегами на берегу Тисы правоохранители обнаружили 6 пакетов сигарет и задержали одного гражданина Украины в мокром гидрокостюме.

    На правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренное ст.204-1 КУоАП, дело направлено в суд.

    Читайте также: Пасха рядом: На въезде в Закарпатье образовались огромнейшие очереди (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору