ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президента просят легализовать дело, которым занимаются тысячи закарпатцев

    30 апреля 2024 вторник
    80 переглядів
    Петиция появилась на сайте Президента

    Петиция о необходимости принятия мер по спасению винодельческой отрасли и декриминализации частного виноделия появилась на сайте Президента Украины.

    Автором петиции является Евгений Шнейдерис - владелец частной винодельни Beykush winery, которого в ГФС в октябре прошлого года обвинили в незаконном изготовлении, хранении, сбыте и транспортировке с целью сбыта подакцизных товаров.


    "В Украине нельзя насчитать на рынке даже двадцати производителей. Это меньше, чем в любом селе какой-то из винодельческих стран Европы. Почти все украинские производители производят продукцию невысокого качества, и имеют лишь одно конкурентное преимущество перед импортом - это цена", - пишет он.


    По словам автора петиции, проблема заключается в неразумной регулирующей политике государства в этой области. "Мои предложения: отменить заградительные лицензии; уже сейчас приблизить должное регулирование к нормам и правилам ЕС, создать простой, выполняемый для небольших хозяйств, механизм регистрации винодельческих хозяйств", - пишет Шнайдерис.
    Источник: Украинская правда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А оно ему надо ?. Что бы он с этого имел ?