ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесские школьники снимают издевательства на камеры

    28 апреля 2024 воскресенье
    60 переглядів

    Чтобы хвастаться своими "шедеврами"...Школы в украинских провинциях, похоже, становятся очагами садизма. Не успел утихнуть скандал вокруг избиения девочки на Одещине, как вспыхнул новый. В Овидиополе ученицы девятого класса на глазах всей школы два года издевались над одноклассницей. А когда после последнего избиения родители девочки обратились в милицию, руководство школы старается скрыть инцидент.

    На Одещине кампания девушек издевалась над одноклассницей прямо на пороге школы. А двоюродный брат жертвы снимал экзекуцию на мобильный телефон. Ошеломляющие кадры потом гуляли по школе. Дети менялись видео прямо на глазах у учителей. Такой ужас творился в учебном заведении Овидиополя.

    Побитая девушка сейчас в больнице. Ребенок говорит, что вместе с родителями просила помощи у педагогов. Однако классный руководитель пустила конфликт на самотек.

    Алла Кирилюк, ученица 9 класса Овидиопольской школы №2: "Учительница идет против нас. Не знаю, почему. И директор, и учитель, и все остальные учителя. У нас школа такая, что если драка - для всех это “ура!".

    Девочку били ногами по голове. Алла Кирилюк под усиленным наблюдением врачей. У нее - сотрясение мозга, повышенная сонливость и частые приступы тошноты.

    Николай Осадчий, заведующий детским отделением Овидиопольской районной больницы: "Побить по голове можно так, можно нарушить такие структуры, что может произойти и остановка сердечной деятельности, и остановка дыхания, и, может быть, гематома внутричерепная, которая впоследствии может привести к плачевному исходу".

    Врачи обещают поставить ребенка на ноги. А вот в милиции к пострадавшим отнеслись прохладно. Правоохранители попросили родителей не давать ход делу и забрать заявление. А педагоги вообще обвинили во всем побитую девушку. Только через неделю мать решилась позвонить на телевидение.

    Людмила Котович, мать побитой девочки: "Нам не давал ни классный руководитель, ни директор школы сказать слова ни нам, ни другой стороне родителей. Все время обвинения шли только в нашу сторону. Директор школы мне сказала, что, узнав о том, что я написала заявление в милицию, у нее случился микроинфаркт. А у классного руководителя – микроинсульт".

    Руководство школы действительно на больничном. Но известно, что ситуация вышла из-под контроля в учреждении еще два года назад. Тогда родителям попала в руки детская тетрадь. В ней в стихах написано, что девушки мечтают облить одноклассницу кислотой и обстричь наголо. Эту тетрадь вели шестеро девушек. Ее видели учителя, которые теперь пытаются скрыть конфликт. И родителям пострадавшей девочки некуда бежать - в небольшом Овидиополе всего два общеобразовательных учреждения.

    ICTV

    Расправу с одноклассницей школьники сняли на видео

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору