ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Крыму считают, что в ЕС могут войти лишь Галиция, Буковина, Закарпатье

    30 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Таможенный союз – это настоящая потребность Украины!

    Русская община Крыма уверена, что Евросоюз не хочет видеть Украину в своем составе. Иначе, при Ющенко и Тимошенко, которые готовы были и украинской территорией поступиться, лишь бы вползти в ЕС, вопрос принятия Украины в Европейский союз был бы решен...


    Но, вместо этого, при безусловной поддержке еврочиновников, 3 февраля 2009 года Международный суд в Гааге единогласно принял решение о делимитации границ в районе острова Змеиный, по которому Украина передала румынской стороне 79,34% спорных территорий в Черном море" - говорится в Заявлении легитимной Русской общины Крыма, принятом сегодня на заседании Президиума РОК.

    Что касается вообще вероятности вступления Украины в Евросоюз, то она равна нулю.

    По одной, можно сказать, научно обоснованной причине – невозможности вместить Украину в систему Европейского союза в связи с реальной угрозой наступления социальной энтропии. Социальная энтропия – это дезорганизованность социальной системы, которая наступает вследствие ее расширения за счет включения в свой состав какого-либо крупного инородного фрагмента. Так вот, Украина и есть такой крупный инородный фрагмент, который в случае его включения в состав Европейского союза, пока сохраняющего системные признаки, хотя и в весьма неустойчивом состоянии, просто дезорганизует и разрушит его как систему.

    Прибалтийские республики достаточно мелкие фрагменты, которые Европейский союз как-то может переваривать.

    Страны Восточной Европы цивилизационно ближе к Европе (по сути, они блуждающие спутники между Россией и Европой), потому они пока находятся в ЕС.

    От Украины в Евросоюз может войти лишь ее западная часть – Галиция, Буковина, Закарпатье, может быть, Волынь, которые в значительной степени манкуртизированы украинством и большинство населения, заболевшего этим, готово поискать счастье на задворках Европы. (Не сомневаюсь, что такие поиски быстро приведут к разочарованию, но это уже другая история). Вся она (Украина) там (в Евросоюзе) не уместится. Так как основная часть Украины – Новороссия, Слобожанщина, Малороссия, Северщина, Подолье – это природные части российского социокультурного пространства, включающего в себя и экономические, и мировоззренческие, и собственно культурные поля. А это по численности населения 2/3 всего украинского, по территории порядка 80 процентов, а по экономическому потенциалу все 90!" - заявляют активисты Русской общины Крыма.

    "Кстати, нечто подобное происходит и с Турцией, которая гораздо дольше, нежели политически разномастные деятели нынешней укроэлиты, стремится войти в Евросоюз. Но, кроме функций «сторожевого пса» военно-политического блока НАТО, Турции ничего не предлагается. Украине же даже статус «сторожевого пса» не светит, ей Евросоюзом уготована роль «шавки», которая в нужный момент должна «лаять» на Российскую Федерацию, Белоруссию или Таможенный союз и Евразийский союз" - подчеркивается в обращении.

    "В то время, как Таможенный союз – это настоящая потребность Украины, потребность сегодняшнего дня, Евразийский союз – это будущая необходимость. Хотя, более природно и исторически обоснованно, называть будущее государственное объединение – Российским союзом. В этих координатах Европейский союз может рассматриваться в качестве потенциального партнера (например, не только в торговле энергоносителями, но и в геополитическом противостоянии империалистическим замашкам США или в обуздании религиозного терроризма), конкурента, географического соседа, наконец. Европейский союз может быть источником восприятия и перенятия эффективных социальных и экономических технологий, которые выработаны Европейской цивилизацией. Но, при этом, мы не должны забывать, что поведением таких крупных государственных образований как Европейский союз, равно как и базовых его составляющих – Германии и Франции, на международной арене движет геополитический интерес. А в этой сфере наши интересы не всегда будут совпадать и не совпадают. – Территориальные потери России в Прибалтике и оформление, главным образом усилиями США, буферных государств в Восточной Европе из стран бывшего Варшавского Договора – проблема открытая. Она связана, в том числе, с явными нарушениями со стороны США и Евросоюза норм Хельсинкских соглашений 1975 года и положений Ялтинской конференции 1945 года" - отмечают активисты РОК.

    "Исходя из отмеченного, Русская община Крыма решительно выступает за отказ украинского государственного руководства от каких-либо «заигрываний» с Европейским союзом, в виде «ассоциированного членства» и т.п., и требует незамедлительно начать переговоры с Российской Федерацией, Белоруссией и Казахстаном о вступлении в Таможенный союз. Именно такие шаги отвечают настоящим потребностям и соответствуют коренным интересам абсолютного большинства населения Украины, тех избирателей, которые в 2010 году отдали свои голоса за В. Януковича и за Партию регионов. Отказ президента Украины В. Януковича и правящей Партии регионов от вступления в Таможенный союз в угоду мифической «ассоциации» с Евросоюзом будет означать не только предательство с их стороны своих избирателей, но и глумление над своими собственными предвыборными обещаниями!" - резюмируется в заявлении Русской общины Крыма.

    journalist

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему не проводится референдум как в 1991 году?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Об отделении частей украёны ?Будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    май скоро бы