ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам без разницы - что полиция, что милиция! (ОПРОС)

    30 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Половина респондентов не изменили свой уровень доверия к полиции

    В Хусте представители кафедры социологии УжНУ провели социологический опрос об отношении и уровне доверия местных жителей к Национальной полиции Закарпатья.



    Результаты исследования распространили в Главном управлении Нацполиции в области.
    Выборочная совокупность составила 180 жителей г.Хуста. Это воспроизводит генеральную совокупность по следующим параметрам: возраст, пол, образование.


    Проведенный опрос показал, что почти половина респондентов доверяет новообразованной структуре. На вопрос «Доверяете ли Вы полиции?» 11,9% респондентов ответили, что полностью доверяют и 37,3% - скорее доверяют. Среди возрастных групп больше всего доверяют полиции молодые жители г.Хуста (от 18 до 39 лет), а в распределении по полу преобладают мужчины. Более доверительно к вновь образовавшейся полиции относятся респонденты со средним и средним специальным образованием.


    За последние шесть месяцев почти половина респондентов (48%) не изменили свой уровень доверия к полиции за указанный период. Чуть больше четверти респондентов считает, что их доверие к полиции скорее повысилось. К тому же всего 7 респондентов указали, что их уровень доверия к полиции существенно снизился. Уровень доверия повысился среди представителей молодого поколения в отношении других возрастных групп и среди мужчин относительно женщин.


    Каждый второй респондент не меняет своего мнения за последние шесть месяцев по работе новой полиции в городе Хуст. Почти треть респондентов отметили существенное (4,6%) или относительное (28%) улучшение работы правоохранительных органов (диаграмма 3). Как и в случае с предыдущими вопросами, среди возрастных групп больше всего доверяют полиции молодые жители Хуста (от 18 до 39 лет), а в распределении по полу преобладают мужчины. Особых различий по отношению к полиции у людей с разным образовательным уровнем не зафиксировано.


    Абсолютное большинство жителей Хуста еще не успело за последние шесть месяцев непосредственно увидеть работу полиции города. За этот период всего 19,2% жителей лично имели дело с полицией.
    Источник: отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Напомним, Полиция Ужгорода обнародовала телефон доверия службы внутренней безопасности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рендоршег ето да!