Добавить комментарий
В Мариуполе каракурты часто нападают на человека
Жительница Мариуполя (Донецкая область) попала в реанимацию после укуса каракурта. Каракурт укусил ее в ногу, когда она рвала траву в огороде частного дома.
Это уже третий случай за неделю. Все пострадавшие – жители Приморского района, который уже не первый год славиться, как место концентрации ядовитых пауков.
В том, что люди страдают от укусов каракурта, медики не сомневаются.
«У всех пострадавших одинаковые симптомы: сильная слабость и боли в суставах, лихорадка и потливость при отсутствии высокой температуры тела», - отмечает заведующая терапевтическим отделением горбольницы №9 Людмила Тимотина, в которое переводят пациентов после реанимации.
По словам врачей, лечение от укуса каракурта длительное и тяжелое.
Чтобы хоть как-то облегчить страдания, медики советует незамедлительно прижечь место укуса спичкой или сигаретой и ни в коем случае не заниматься самолечением.
В противном случае последствия могут быть непоправимыми, вплоть до летального исхода.
Голодные миноги начали нападать на людей у побережья Балтики (фото)
UA-Reporter.com