Добавить комментарий

Kитайского изданиe «Хуаньцю
Kитайского изданиe «Хуаньцю шибао» предложили разделить Литву между Россией и Белоруссией. Таким образом они отреагировали на публикацию о дипломатических противоречиях между официальными Пекином и Вильнюсом.
Ранее Китай выразил протест из-за открытия офиса Тайваня в Литве (КНР считает остров своей территорией). Пекин расценил этот шаг как подрыв суверенитета и территориальной целостности Китая, а также грубое вмешательство в его внутренние дела и понизил уровень дипломатических отношений с Вильнюсом.
«Лучше всего поддержать Россию и Белоруссию в разделе Литвы, расширении их доступа к морю и полном решении проблем в Европе, чтобы спокойно заняться тайваньским вопросом», — выразил мнение Хэгуан Тунчэн.