ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

120 тысяч из воздуха: В Закарпатье криминальный авторитет терроризировал местного жителя, вымогая несуществующий долг (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    114 переглядів
    Спецоперация в Закарпатье: При поддержке КОРД арестован криминальный авторитет с племянником

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Чтобы заставить жителя Тячевского района оплатить средства, злоумышленники угрожали ему физической расправой и уничтожением имущества.

    20 октября оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области Нацполиции совместно с коллегами-правоохранителями за силовой поддержки КОРД задержали двух человек сразу после получения части средств от определенной ими суммы - 10 000 долларов США.

    Среди задержанных - местный «криминальный авторитет» и его племянник. С потерпевшего они требовали 120 000 долларов США, которые он якобы задолжал. Весь процесс вымогательства сопровождался угрозами физической расправы над потерпевшим и членами его семьи, а также в случае невыполнения их требований, обещали уничтожить его имущество.

    Сейчас оба злоумышленника задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещены в изолятор временного содержания.

    Вчера, 21 октября, следователи следственного управления ГУНП в Закарпатской области сообщили задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

    Прокуратурой области готовятся ходатайство в суд об избрании фигурантам меры предосторожности.

    За вымогательство действующим законодательством предусмотрена ответственность - до семи лет лишения свободы.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору