Троицу переправщиков уклонистов задержали в Закарпатье (ВИДЕО)
Еще один канал переправки военнообязанных через границу заблокировали на Раховщине.
Схему наладили 36, 25 и 20-летние местные жители. Дельцы подыскивали клиентов в разных регионах Украины, встречали их в одном из населенных пунктов Ивано-Франковской области и в обход блокпостов сопровождали в Закарпатье.
Дальше беглецы через реку Тиса пересекали границу с Румынией. Услуги обходились $8000 с человека.
Двоих фигурантов поймали на «горячем» — они как раз получили деньги за незаконные услуги и подвозили к приграничью шестерых клинтов - четырех жителей Ивано-Франковской области, жителя Харьковщины и жителя Львовщины. Третий злоумышленник был задержан по месту его жительства.
Все трое помещены в ИВС. У них изъяли авто и деньги.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.332 УКУ. В случае доказательства вины им грозит наказание в срок от семи до девяти лет.
На днях организатору Раховский райсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток с возможностью внесения залога в размере 908 тысяч гривен. Двух его подельников также посадили на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 605 тысяч гривен.
UA-Reporter.com