ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

6 марта в Ужгороде пройдет презентация "Службы 911"

    28 апреля 2024 воскресенье
    72 переглядів
    "Служба 911" - аналог известного американского оперативно-спасательного центра

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, 6 марта в областном центре Закарпатья городе Ужгороде состоится презентация «службы 911» - аналога известного американского оперативно-спасательного центра. Звоня на этот номер, потерпевший может достать, в зависимости от потребности, пожарную, медицинскую, коммунальную или техническую помощь. Начало в 10.00.

    Эта служба будет оказывать помощь также в других экстремальных ситуациях, в которые попал человек.
    Экстренной помощью американцы массово начали пользоваться конце 80-х годов прошлого века. Хотя сама идея создания такого центра возникла еще в 1957 году. Интересно, что первой страной в мире, которая создала и использовала универсальный номер для аварийных и чрезвычайных ситуаций стала Великобритания, которая в 1937 году ввела номер 999. Сейчас же в США 200 миллионов звонков ежегодно поступают операторам «службы 911». Доступ к ней имеют жители 99% территории США. В общем, в этой стране действует более 6 тысяч диспетчерских центров, принимающих звонки на номер 911. Каждый звонок классифицируется по уровню срочности и при необходимости переадресовывается диспетчером в полицию, медицинские учреждения, пожарные части и т.д.
    Год назад аналог «службы 911» был создан в Киеве. Сейчас этот оперативно-спасательный центр успешно функционирует. В целом к Евро-2012 «служба 911» должна стать общеукраинской.
    На презентацию организаторы обещают пригласить в Ужгород немало известных в Украине людей: политиков, спортсменов, чиновников.
    Презентация состоится в субботу в в конференц-зале гостиницы «Гостиный дом» (г. Ужгород, ул. Верховинская, 36 - между гостиницами «Европа» и «Прага»).

    Контакты.: Юрий Сабадош (0673120500, 0509657747)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору