ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

81 мм осадков: В Ужгороде сегодняшний ливень поставил почти рекорд (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    208 переглядів
    На Ужгород обрушился супердождь: за 6 часов выпало больше месячной нормы

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 
    Сегодня в Ужгороде выпало почти рекордное количество осадков за последние 30 лет. Мощный ливень превратил улицы города в настоящие реки. Ливневка с таким количеством воды не справилась. 
    По данным наблюдений авиаметеорологической станции Ужгород 10 сентября 2022 года с 07:10 до 13:10 выпало 81 мм осадков, что классифицируется как чрезвычайный дождь (стихийное метеорологическое явление ІІІ уровня опасности).

     

    Согласно современным стандартным климатологическим нормам, утвержденным Всемирной метеорологической организацией, для АМСЦ Ужгорода среднее месячное количество осадков в сентябре составляет 68 миллиметров. Отклонение количества осадков от нормы составило 119%. Это почти рекордное количество осадков за такой интервал времени в Ужгороде в течение последнего тридцатилетия (1991-2020 гг.), сообщил начальник Закарпатского областного центра по гидрометеорологии Василий Манивчук.

     

    На ликвидацию последствий непогоды в городе направили работников коммунальных служб – водоканала и КШЕП, сообщили в департаменте городской инфраструктуры.
    Работники КШЕПа работали на улицах Кошицкой, Собранецкой, Докучаева, Грушевского, Украинской, Стефаника, Русской и др. 
    Более 100 обращений поступило в водоканал Ужгорода, работники 8 бригад продолжают работать над решением проблем, с которыми обратились ужгородцы.

     

    Ликвидировали последствия непогоды также бойцы ГСЧС.

     

    Ливень затопил Ужгород: На улицах реки и водопады (ФОТО, ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору