ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аэропорт "Ужгород" не закрывали, не закрывают и не будут закрывать!

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Аэропорт "Ужгород" будут развивать по суперовой программе

    Финансовая и правовая поддержка позволяет избежать прекращения деятельности ЗОКП "Международный аэропорт" Ужгород ", обеспечить соблюдение требований авиационной безопасности и сертификации годности аэропорта, - считают депутаты Закарпатского областного совета.


    29 января члены постоянной комиссии по вопросам развития производительных сил, производственной инфраструктуры, банковской деятельности и инвестиций Закарпатского областного совета заслушали и приняли к сведению отчет о выполнении программы повышения эффективности функционирования Закарпатского областного коммунального предприятия "Международный аэропорт" Ужгород "на 2009-2012 годы", утвержденной решением облсовета от 27 февраля 2009 года.

    В связи с окончанием срока реализации этой программы, областным советом одобрено другую программу по повышению эффективности функционирования аэропорта на 2013-2016 годы, - говорится в сообщении пресс-службы Закарпатского областного совета.

    Пресс-служба Закарпатского областного совета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И был рейс Ужгород-Минск-Рига, на все том же АН-24. А билет во Львов стоил 9 рублей! Это теперь фантастика. Сделайте сейчас билет во Львов по 9 гривень и люди будут летать!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "разбомбили аэродром с росскошной взлетной полосой!"
    Аэродром Мукачево имеет (точнее имел) ВПП длинной 2500м, это стандартная длинна для большинства аэродромов в СССР.
    АН-124 "Руслан" при нормальной взлетной массе необходимо 2520 м, а при максимальной - 3000. Для АН-225 "Мрия" и того больше. Так-что никогда они бы тут не сели. Нужна модернизация ВПП.
    Максимум что мог принять аэродром Мукачево - это ИЛ-76.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ведь были времена. Рейс АН-24: Ужгород-Львов-Чернигов-Киев-Москва и обратно, в общей сложности 6 часов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хоть один Ужгородець получив участок біля аеропорта, які рата продавав. Так само у нас в убиток тюрми, школи, стадіони, адміністрациі, армія..., давайте всьо на..й продамо а гроші засунемо раті у гузицю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возле аэропорта получили 600 участков ужгородцы и 300 в ДОСААФе. 1500 участков получили напротив РИО базы. Порядок. Все в частной собственности - Рата молодчина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мы с пагарелавым маглибы его рпздерибанить под участки что всякие судьи и прокуроры и прочие черти строится могли)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этот аэропорт существует за наши деньги для обслуживания нескольких рейсов в месяц персон из обладминистрации.Абсолютно никакой прибыли он не приносит и приносить не может.Что бы не летать со Львова миллионы с бюджета области идут на содержание аэропорта и несколько перелетов Балог-Ледид.Не был бы наш суд карманным,его бы уже несколько лет тому закрыли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородский и Высший административный суд карманными не стали. И еще для особо одаренных, все аэропорты, которые приносят прибыль, оставили в государственной собственности. Остальные априори быть прибыльными не могут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куда его развивать? Кто из рядовых закарпатцев летает? Это же не аэропорт, а поле для кукурузников. Его не развивать, а переносить надо. И притянуть к ответу депутатов и городского главу Мукачева, за то что разбомбили аэродром с росскошной взлетной полосой! Там не то что Боинг, там Руслан и Мрия садится могут. А в Ужгороде максимум кукурузники!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это "поле для кукурузников" является аэродромом класса 4D. А значит Boing 737, Airbus 319,320 - без ограничений. А Русланы и Мрии посадить в Закарпатье даже при наличии технических возможностей, коммерчески полный нонсенс. Для чего? Во Львов пожалуйста.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Уточнение: не могут, а могли...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В крым чартер пустите свой на лето, многи ли мозгов надо...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И мозгов надо достаточно и финансовые гарантии перевозчику. А планы на чартер есть. И скорее всего чартер на Симферополь будет!