ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Alyosha готовит для Евровидения-2010 новую песню (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Alyosha стряпает для Евровидения новую веселенькую песенку с "качем"

    Не успела новоизбранная представительница от Украины на «Евровидение» Алеша как следует порадоваться своей победе, как тут же поползли слухи о... ее немедленной дисквалификации.

    Как мы уже сообщали, поводом послужили заявления о том, что песня о свободе «To be free», с которой Алеша собралась покорять Европу, якобы не что иное, как плагиат на композицию «Knock me out» рок-певицы Линды Перри. Кроме того, особо ушлые Алешины недоброжелатели нашли ее песню выложенной в интернете еще в апреле 2008 года, что, по условиям «Евровидения», строго запрещено. Глядя на все это, оргкомитет конкурса в Осло попросил украинскую участницу заменить песню.

    НЕ ПЛАГИАТ

    Вице-президент НТКУ Валид Арфуш сначала пытался опровергать недобрые слухи, заявляя, что все это — проделки Василия Лазаровича, который никак не может смириться с тем, что на конкурс едет не он. Команда Алеши тут же подсуетилась и представила все необходимые документы, доказывающие авторство на песню самой певицы и американского поэта Питера Чекалюка.

    «Мы честно выиграли в отборе, — заявил саунд-продюсер Алеши Вадим Лисица. — Правда, далеко не всем нравится то, что все вышло не так, как хотелось бы некоторым людям... Но те, кто выступает за честный отбор, нас поддерживают, поэтому нам ничего не помешает выступить на «Евровидении».

    Чтобы избежать дальнейших склок и прислушиваясь к пожеланиям из Осло, дирекция НТКУ все же пожертвовала выходными и вместе с юристами и международными представителями провела экстренное совещание. В итоге Алеше настоятельно порекомендовали... все же поменять песню, но главной причиной этого стал все-таки не возможный плагиат, а выход песни раньше положенного срока.

    «Мы приняли это решение о замене песни не из-за того, что это плагиат, — обьяснил «Сегодня» гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф. — Просто кто-то ранее эту композицию разместил в интернете без ведома автора. И поскольку она была таким образом опубликована, то мы решили именно так — предложить Алеше заменить песню «To be free».

    Судя по всему, сама певица не слишком расстроена таким решением НТКУ. «Конечно, мы не собираемся его оспаривать, — сказали нам в продюсерском центре Catapult Music, который курирует Алешу. — При этом настаиваем, что песня — не плагиат, и в интернете она появилась не с нашей подачи. Мы представили на суд жюри несколько песен из нашего репертуара. По стилю они максимально близки к «To be free». Документы относительно новой песни Украина должна передать в Осло не позже пятницы, 26 марта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору