ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матча между мариупольским «Ильичевцем» и ужгородской «Говерлой»

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    "Ильичевец" - "Говерла". Анонс матча

    По понятным всем нам причинам игра состоится за пределами Мариуполя. На сей раз – в мирном Днепропетровске на стадионе «Метеор». Наверное, за весь чемпионат эта новость – самая приятная для Николя Павлова. Наставник мариупольцев в одном из послематчевых интервью заявлял, что именно возможность играть на «Метеоре» является оптимальной для его команды.

    Не просто кадровые проблемы

    На мариупольский «Ильичевец» в последнее время обрушилось «тридцать три несчастья»: домашние матчи проводятся вне дома, провальный старт сезона УПЛ и, пожалуй, главное – ряд ключевых футболистов покинули команду. В данных условиях как оставшимся футболистам, так и тренеру, сложно сконцентрироваться на футболе. Оттого и результат – ни одной победы за пять туров и последнее место турнирной таблице.

    Каждый день фанаты «Ильичевца» могут ждать неприятного сюрприза, прочитав в футбольных новостях, что еще один футболист их команды расторгнул контракт с клубом. За последнее время мариупольский коллектив покинуло шесть (!) игроков основного состава. В воскресном матче мы точно не увидим Довгого, Чижова, Ищенко, Путивцева, Федотова и Калинина. Еще и Давид Таргамадзе не спешит возвращаться в Украину после поездки в сборную. Нужны ли тут комментарии? Остается лишь пожелать Николая Петровичу сил и терпения… Ну и удачи молодым.

    Кузнецов больше не помощник

    Вряд ли в нашей стране есть команда, которая бы совсем не пострадала от положения Украины в последние полгода: легионеры разбежались, во многих клубах не выплачивают зарплату вовремя. Список можно продолжать еще долго. Такого рода проблемы не обошли и ужгородскую «Говерлу». Наставник ужгородцев Вячеслав Грозный не раз сообщал о проблемах финансирования его команды, а также об утечке кадров, говоря, что 80% игроков основного состава покинуло его команду.

    «Говерла», которая и в прошлом сезоне не могла похвастаться надежной игрой, в этом – и вовсе перестала демонстрировать хоть что-то вразумительное. Пока что непонятно, то ли новичок УПЛ «Олимпик» так хорош, то ли у «Говерлы» проблемы, но в минувшем туре ужгородцы уступили донецкому коллективу.

    Кадровые проблемы обеих команд будут играть решающую роль в этом матче. Павлову и вовсе придется латать дыры, образовавшиеся в защите его команды, уже по ходу сезона. Все-таки у Вячеслава Грозного было время и свыкнуться с мыслью, что львиная доля его основных игроков команду покинуло и даже попробовать новые схемы с новыми футболистами. Из недавних потерь у Грозного только травмированный надолго Кузнецов.

    14 сентября 2014 года. 17:00. Днепропетровск. Стадион «Метеор»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору