ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матчей Первой лиги 32-го тура

    28 апреля 2024 воскресенье
    23 переглядів
    Первая лига. 32-й тур. Анонс матчей.

    В конце прошлой неделе мы узнали первого счастливчика, завоевавшего право играть в Премьер-лиге. Ужгородское «Закарпатье» вновь вернулось в сильнейший отечественный дивизион. Ну а в туре нынешнем, мы имеем все шансы узнать имя второго счастливчика, которым, по закону жанра, должна стать киевская «Оболонь».



    Сегодня 3 июня играют:

    Нефтяник-Укрнефть – Феникс-Ильичевец

    Закарпатье – ПФК Севастополь

    Оболонь – Гелиос

    Десна – Энергетик

    Динамо-2 – Днестр

    ИгроСервис – Крымтеплица

    Сталь – Волынь


    Кстати, долгожданную путевку в Премьер-лигу «пивоварам» может вручить харьковский «Гелиос», который в прошлом туре «осчастливил» ужгородское «Закарпатье». Подопечные Юрия Максимова хоть и играют нынче нестабильно (вот уже шесть туров кряду «пивовары» чередуют поражения и победы), но у себя дома, думается, способны совладать с одним из аутсайдеров первенства. Тем более, что «солнечные» после прихода на тренерский мостик команды Сергея Кандаурова все никак не могут разжиться победой. У хозяев поединок пропустит Роман Свинцицкий, а у гостей – Сергей Ростовский.

    А вот «Закарпатье» уже в ранге новоиспеченной команды Премьер-лиги в Мукачево проэкзаменует ПФК «Севастополь», который также долгое время вынашивал амбициозные планы повышения в классе, но затем стал терять очки буквально на ровном месте. Впрочем, команда Олега Лещинского все еще имеет шансы опередить «Оболонь», но больно уж они мизерные.

    Черниговская «Десна» еще недавно метила на третье место, но после двух поражений кряду также вынуждена распрощаться с амбициозными планами. Мне вот интересно, как в этой ситуации поведет себя новоиспеченный босс клуба Александр Поворознюк. Человек он, насколько я наслышан, далеко не футбольный, а поэтому ждать от него можно всякого. Работать в футболе – это вам не агрофирмой руководить. Спортсмены народ достаточно чуткий и ранимый, тут на одном крепком слове далеко не выедешь...

    Среди положительных моментов отмечу тот факт, что сразу несколько клубов (в том числе и Премьер-лиги) проявляют заинтересованность в услугах голкипера «Десны» Андрея Федоренко. Как по мне, парень вполне заслужил такое признание. В нынешнем сезоне Андрей демонстрирует добротную игру, а «Десна» входит в тройку команд в плане надежности обороны.

    Бурштынский «Энергетик» - соперник северян - на мой взгляд, заслуживает комплиментов даже несмотря на третье место снизу, которое занимает на данный момент. Во второй части сезона бурштынцы словно преобразились и очки «за здорово живешь» уже никому не отдают. Весной недооценка бурштынского клуба стоила поражений таким крепким командам как «Крымтеплица», «Оболонь» и ПФК «Севастополь». Замечу, что у гостей поединок пропускают Юрий Шалата и Игорь Долотко, а «Десна» обойдется без Вячеслава Шарпара.

    На днях навел небольшого шороху «Феникс-Ильичевец», в тренировочный лагерь которого прибыли сразу два небезызвестных легионера - Патрик Ибанда и Эдди Домбрай. Казалось бы, зачем команде, прописавшейся внизу турнирной таблице, но которой при этом не грозит вылет во вторую лигу, укрепляться немолодыми иностранцами за три тура до конца первенства? А ларчик-то открывается просто. Ситуацию прояснил главный тренер «Феникса» Иван Марущак. Оказывается, права на обоих легионеров принадлежат агентству, которое представляет интересы всех игроков калининского клуба. В последние несколько месяцев у Домбрайе и Ибанды были определённые трудности с игровой практикой и этот пробел они намерены заполнить участием в тренировочном процессе «Феникса-Ильичёвца». Кроме того, в рамках подготовки к XIX Чемпионату Украины «Феникс-Ильичёвец» будет участвовать в международном турнире, который состоится в Иране, там и планируют найти для этих легионеров варианты с продолжением карьеры. Так что в официальных матчах «Феникса» мы вряд ли увидим темнокожую парочку - футболисты ахтырского «Нефтяника» могут спать спокойно и в привычном режиме настраиваться на бой с соседом по турнирной таблице.

    В Киеве овидиопольский «Днестр» постарается совладать с молодежью «Динамо-2». Думаю, на матче снова будет присутствовать новый рулевой чемпиона страны Валерий Газзаев, который сейчас с особой тщательностью следит за динамовским резервом. Давно известно, что Валерий Георгиевич умеет находить и открывать молодые таланты. Наверняка знают об этом и подопечные дуэта Литовченко – Калитвинцев, которые, можно не сомневаться, будут из кожи вон лезть, чтобы приглянуться российскому наставнику и получить долгожданный шанс проявить себя в первой команде. Ведь для того тренируются и играют.

    А вот «Днестр» в последнее время сбавил обороты, но в команде немало опытных исполнителей, которые вряд ли без боя сдадутся на милость динамовской молодежи.

    Уже семь поединков кряду не может победить симферопольский «ИгроСервис». Как и было обещано, команда, принадлежащая фирме, владеющей сетью игровых автоматов, всего лишь доигрывает сезон. Вряд ли в такой ситуации от симферопольцев стоило ждать подвигов, да еще в игре с крепкой «Крымтеплицей». Так-то оно так, но тут особый случай и имя ему - «крымское дерби», которое традиционно проходит в упорнейшей борьбе. Думаю, не станет исключением и этот поединок.

    В Алчевске местная «Сталь» сразится с «Волынью», наращивающей мускулы к следующему сезону, в котором подопечные Виталия Кварцяного постараются «прорубить окно» в Премьер-лигу.

    Ну а бонус в виде технической победы над «Княжей», снявшейся с соревнований в виду финансовых неурядиц, на этот раз получит ивано-франковское «Прикарпатье».
    "UA-Футбол"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору