ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Ублюдок, иди воюй": В Чехии тренер набросился на украинского футболиста

    27 апреля 2024 суббота
    666 переглядів
    Скандал в Чехии: Тюрьма светит тренеру-подполковнику за травлю украинца-футболиста

    В любительском футболе Чехии разразился громкий скандал. На 22-летнего украинского футболиста Марианна Федишина из команды "Горомержице" набросился тренер команды-соперника "Велке Пржилеп". 
    Об этом сообщает Nymbursky Denik.
    По информации свидетелей, тренер набросился на игрока с обвинениями в том, что игрок не воюет. В частности, он выкрикнул: 

    "Ты, украинский ублюдок, вместо того, чтобы воевать, играешь здесь в футбол". За эти слова тренеру запретили заниматься футбольной деятельностью, против него подали в суд. 

    Яну Котвасу за такие действия грозит штраф в 100 тысяч крон, отстранение от футбола на 15 лет и наказание по статье 355 Уголовного кодекса Чехии "Клевета на нацию, расу, этническую или другую группу лиц", которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

    Инцидентом также занимается Министерство обороны Чехии, поскольку Котвас – подполковник и заместитель начальника гарнизона. Этот отдел обеспечивает протокольную деятельность президента республики, Военной канцелярии президента республики, парламента Чешской Республики, Канцелярии правительства и Министерства обороны Чешской Республики.

     

    Светит 5 лет: В Закарпатье переселенец-рэпер жестко "ответил" на замечания о русском (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору