ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Поезд Прага - Чоп совершил свой первый рейс (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    1282 переглядів
    Через Закарпатье запустят ж/д маршрут Киев-Кошице и начал курсирование поезд Прага - Чоп

    В 2024 году планируют запустить новый поезд Киев-Кошице.
    Предложение Украины о введении прямого ж/д сообщения одобрило правительство Словакии, - информирует Минвосстановления. Сейчас продолжаются организационные и подготовительные работы.
    Из Киева поезд будет доезжать до станции "Ганиска" возле Кошице через погранпереход "Павлово - Матовске Войковце". Со станции организуют автобусы до вокзала и аэропорта в Кошице.
    Также со вчерашнего дня начал курсирование новый рейс между Прагой и Чопом, который объединяет удобным ночным сообщением столицу Чехии, словацкий Кошице и Чоп. 
    Специально под запуск нового международного назначили новый внутренний дневной поезд №345/346 Черновцы - Чоп - Ужгород, расписание движения которого подстроено для комфортной пересадки буковинских и закарпатских пассажиров. 
    Стоимость билетов в/из Праги зависит от дня поездки и в среднем составляет около 1060 грн за сидячее место или 1700 грн за спальное место. Приобрести их можно на сайте перевозчика RegioJet. В чешском поезде доступны женские купе, ассортимент блюд и напитков из бортового меню, в том числе завтраки. 
    Время поездки между Прагой и Чопом составляет около 13 часов, отправление из Праги ежедневно в 21:52, прибытие в Чоп в 10:35. В обратном направлении отправление из Чопа ежедневно в 17:35, прибытие в Прагу в 05:57. 
    Пограничники отмечают, что на въезд в Украину вчера этим поездом прибыли 125 человек, из которых 10 – члены экипажа. Всего пограничный контроль прошли 107 граждан Украины и 18 иностранцев.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору