ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австрийцы очистят Ужгород от мусора? Не верится!

    28 апреля 2024 воскресенье
    47 переглядів
    Австрийская компания очистит Ужгород от мусора за 4,5 млн евро.

    Австрийская компания «ASA International» выиграла конкурс, объявленный Ужгородским горисполкомом, на сбор и утилизацию мусора.

    Инвесторы готовы вложить в проект 4,5 млн евро.

    В конкурсе приняли участие еще две фирмы, однако победу одержала именно «ASA», поскольку предложила наиболее выгодные для города условия.

    Компания «ASA International» работает над сбором и утилизацией мусора в восьми странах Европы, имеет представительство в Киеве. Ужгород станет первым украинским городом, где «ASA» начнет свою деятельность. Компания готова подписать соглашение продолжительностью не менее 25 лет.

    Речь идет о сортировке мусора для вторичной переработки и об обустройстве современного полигона, на котором бы захоронювалося мусора в соответствии с европейскими стандартами, экологически безопасно. Кроме того, при захоронение органических отходов будет образовываться биологический газ (метан), который затем можно будет использовать для выработки электроэнергии.

    Инвестиционное предложение рассчитано помесячно на 5 лет и составляет в общем более 4,5 млн евро. Из них 1,5-2 млн. будет использовано на обустройство полигона (на территории Баранинськои сельсовета, в с. Барвинок), за 2 млн приобретут необходимую технику, 1 млн евро будет "влито" в фирму-представительство как дополнительные средства для обслуживания полигона. Окупаемость проекта - около 6-7 лет.

    В проекте будет задействовано 38 сотрудников (сейчас над уборкой города и захоронением мусора работают свыше 100 человек).

    С момента подписания соглашения, которое сейчас готовят юристы, инвестор требует 11 месяцев для старта. За это время, в частности, планируется построить первичную сортировочную линию.

    Основной доход, на который рассчитывает инвестор - оплата услуг по вывозу мусора жителями. Тариф пока остается устойчивое - 5 грн с человека.

    Сегодня исправно рассчитываются за вывоз мусора около 60% ужгородцев. За последние 5 лет количество мусора, которое продуцирует Ужгород, увеличилась втрое. За 2008 год захоронено около 320 тыс. куб. м отходов, тогда как в 2004 году - около 120 тыс. куб. м.


    На увесь Ужгород — ...2 сміттєвози!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не важнов какой стране вы находитесь, вы сможете перевозчика, что предложит [url=http://www.bustrans.com.ua/category/6]прокат микроавтобуса[/url]. Найдите самую надежную компанию радуйтесь поездкой!