ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Авто на крышу : В Закарпатье провели публичную "люстрацию" полицейских (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Авто на крышу : В Закарпатье напали на наряд патрульных полицейских

    Чрезвычайное происшествие произошло с. Буковое Виноградовского района Закарпатской области, где двое местных жителей провели самосуд над полицейскими, которые приехали в село ловить пьяных водителей...

    По версии местных жителей полицейские на служебном автомобиле заехали в центр села и начали останавливать автомобили проверяя водителей на употребление алкогольных напитков. Остановив автомобиль местных жителей полицейские обвинили водителя, что тот пьяный и начали требовать, чтобы водитель отдал документы для составления протокола. Водитель заявил, что он трезв, а его пассажиры немного выпили так как они работали и после работы выпили немного пива. Но полицейские настаивали на задержании водителя или уплаты определенной суммы угрожая применением оружия, если те не будут им подчиняться - это утверждают жители села.

    Мужчины восприняли эти угрозы о применении оружия, как угрозу своей жизни и применили к полицейским физическую силу и отобрали от них оружие , при этом немного надавали тумаков полицейским ... опасаясь за свою жизнь. Усмирив двух полицейских - мужчин, жители села передали отобранное оружие другому полицейскому - женщине, которая была в патрульной машине и поехали домой.

    А потом было еще веселее, полицейские вызвали на подмогу, где на их призыв приехало 10 экипажей полицейских, которые поймали одного свидетеля происшествия, мужчина был пьян и шел домой. Как утверждают жители, полицейские начали избивать этого свидетеля, чтобы тот называл фамилии тех лиц, которые били полицейских. За мужчину начали заступаться другие жители, но полицейские предупредили, что будут стрелять, зачет жители села сами едва не начали применять свое оружие, которое у них есть для самозащиты, на это пришел сельский «староста» и успокоил селян, которые готовы были сделать вторую "люстрацию". Сейчас полицейские требуют выдать селян полиции, если те добровольно не появятся, то тогда полиция будет дежурить в селе и останавливать все транспортные средства - но жители села настроены решительно.

    Вот такая конфликтная ситуация произошла в селе Буковое, сообщил на своей странице в Фейсбук Роман Келемен

     

    Закарпатская милиция прокомментировала информацию об избиении патрульных

     

    Полиция Закарпатья устанавливает все обстоятельства нанесения телесных повреждений работнику Управления патрульной полиции в Закарпатской области, которые имели место 3 мая в селе Буковое Виноградовского района.

    "В четверг, 3 мая, в 23:53 наряд патрульной полиции остановил автомобиль "Citroën Nemo" за нарушение правил дорожного движения. Водитель данного транспортного средства имел признаки алкогольного опьянения. Мужчина, находившийся за рулем, категорически отказался проходить любое медосвидетельствование. Водитель стал вести себя агрессивно и ударил патрульного, о чем полицейский сразу доложил и обратился за помощью в Виноградовскую районную больницу", - рассказала пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Закарпатской области Ольга Мартин.

    На место происшествия выехал один экипаж работников Виноградовского отделения полиции. Правоохранители опросили свидетелей и потерпевшего. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК, то есть сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. Такое правонарушение карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до двух лет. Полиция не допустила никаких нарушений общественного порядка в селе Буковое, которые касались данного события. Информация о массовых беспорядках, распространенная некоторыми СМИ, не соответствует действительности. Следствие по делу продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору