ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Азаров: "вон в том обменнике взял баксы по 8,11, а вы тут голову морочите"

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В этой стране только Николай Азаров может быть спокоен, как удав

    Цена на газ для Украины растет, доллар в обменниках падает, а Азаров уже даже не скрывает, что нас ждет очередная волна кризиса...


    Пока украинцы, затаив дыхание, следят за курсом доллара в обменниках, и размышляют в какой валюте безопаснее хранить «заначку», в мире происходят и другие, не менее интересные события.

    Итак, похоже, что мы можем опять вспомнить о кризисе. Европейский Центробанк ухудшил прогноз по динамике ВВП 17 стран еврозоны на текущий год, ожидая снижения в пределах 0,2-0,6%. Предыдущий прогноз ЕЦБ по ВВП на текущий год закладывал диапазон от роста на 0,3% до снижения на 0,5%.

    Как ни странно, даже Азаров сегодня официально признал, что Украину может накрыть очередная волна кризиса в связи с рецессией в мировой экономике. Правда, он тут же уточнил, что ситуация, мол, крайне выгодно отличается от существовавшей в 2008-2009 годах и оснований для паники нет. Ну, оснований может и нет, а вот само упоминание о возможном кризисе оптимизма не добавляет.

    Хотя, справедливости ради стоит отметить, что сегодня, 7 сентября, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с четвергом, 6 сентября, снизился на 2,31 коп. до 8,1129 грн. Продают доллары в среднем по 8,1635 грн. А вот Азаров, душевным голосом рассказал, что в Донецке он без проблем купил в обменнике доллары по 8,11. Святая простота. Будучи премьером, да с такой свитой за спиной, он мог без проблем попросить продать ему доллары и по 3,70. И что, думаете, не продали бы?

    Средневзвешенная цена на газ, закупаемый «Нафтогазом Украины» по контакту с «Газпромом», в четвертом квартале 2012 года составит около 430 долларов за тысячу кубометров. Ранее глава «Нафтогаза» Евгений Бакулин прогнозировал, что цена газа в четвертом квартале для Украины не превысит 417 долларов за тысячу кубометров. Аргументация повышения цены простая — прежний прогноз в 417 долларов, озвученный «Нафтогазом» в июле, формировался на фоне временного падения цен на нефть и пересмотрен в сторону увеличения из-за наблюдающегося тренда роста котировок.

    А тем временем, Минобороны России решило взыскать с Кабмина 3,2 миллиарда гривен. Об этом говорится в постановлении Хозяйственного суда Киева, который принял к рассмотрению исковые требования российского министерства и привлек в качестве третьей стороны Государственную казначейскую службу Украины. Также третьим лицом в этом деле является ЗАО «Промышленно-финансовая корпорация «Единые энергетические системы Украины». В середине прошлого года Минобороны России направляло Кабмину письмо с требованием погасить долг ЕЭСУ в сумме 405,5 миллиона долларов. Позже в СМИ появилось письмо министра юстиции Украины Александра Лавриновича, в котором говорилось, что в Минфине нет никакой информации, которая бы свидетельствовала о предоставлении государственных гарантий по обязательствам корпорации ЕЭСУ.

    «Языковая волна» докатилась и до Закарпатья. Региональным стал венгерский, правда, только в одном городе Берегово, 48% населения которого составляют венгры (12,8 тысяч). Берегово может стать только первой ласточкой. Вслед за ним венгерский может стать региональным практичесеки во всем Закарпатье, румынский — на Буковине, и болгарский с румынским на Одесщине.

    А тем временем, депутаты Николаевского областного совета приняли решение о придании русскому языку статуса регионального в Николаевской области. «За» принятие этого решения проголосовали 74 депутата, «против» — 8.

    Обама официально стал кандидатом в президенты США. В городе Шарлотт завершился национальный съезд Демократической партии США. В последний день форума добивающийся переизбрания на второй четырехлетний срок президент Обама формально подтвердил свое согласие стать кандидатом и сказал, что у него есть реальный и выполнимый план по оздоровлению экономики страны. По словам президента, разница между его планом, и тем, что предлагает его оппонент — республиканец Митт Ромни, настолько велика, что избирателям не составит труда сделать своей выбор.

    Список фигурантов дела о покушении на президента России Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова расширился. В этом деле появился новый подозреваемый — уроженец Чечни Эдельгиреев. По одной из версий следствия, он мог быть связным между главарем северокавказских боевиков Доку Умаровым и «одесскими террористами» Адамом Осмаевым и Ильей Пьянзиным, а также отвечал за снабжение их взрывчаткой. Сейчас он объявлен в международный розыск. Ему уже заочно предъявлены обвинения в посягательстве на жизнь госдеятеля, хранении и сбыте взрывчатых веществ и бандитизме.

    P.S. Если вам интересно какие предвыборные обещания дают основные фавориты нынешней избирательной гонки и почему именно Партия регионов обещает стабильность гривны, «Батькивщина» — семь налогов вместо нынешних 130, а УДАР — прозрачность системы госзакупок, читайте об этом здесь. А вот ознакомиться суммами, которые будущие кнопкодавы потратят на политтехнологов и прочие насущные проблемы, вы можете в этом материале.

    P.P.S. А вот на борьбу с общаговскими тараканами Азаров с барского плеча выделил кругленькую сумму. Кабмин утвердил порядок использования 60 миллионов гривен средств госбюджета по программе «Капитальный ремонт общежитий, которые передаются из государственной собственности в собственность территориальных общин» в 2012 году. Хотя, если совсем недавно на косметический ремонт (побелку да покраску) админзданий Рады было выделено полтора миллиона, то сумма в 60 миллионов на капитальный (!) ремонт всех общаг — не кажется такой уж щедрой.

    Елена Коваленко,
    "Фраза"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    курс 8.11 действительно есть в банках с гос.поддержкой - Ощадбанк, Укрексимбанк, Укргазбанк. В одном из этих банков наверное и купил. И статус Премьер-министра тут не причем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пойди купи по 8.11 я у тебя выкуплю по 8.15 заработаешь денег вместо того чтобы херню писать
    Баксы в обменники не дают из Киева , вот тебе и 8.11 :))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То попєрєднікі віноваті що так сталось.. у нас ужє покращєння.. а щоб щє було лучшє - бєрітє лопаті і ідітє копаті.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что б заработать хоть 400 грн, нужно купить 10 тыс дол. Во первых у меня нет столько гривны, во вторых прибыльность меньше 0,5%, оно того не стоит.
    В пятницу я купил 500 дол по 8.11 и без проблем. Согласен что 15000 - 18000 тыс может и не дадут, но мне как бы и не надо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так ты фаты говори где и в каком банке купил в какое время , до обеда или после , а я тебе скажу правда это или нет :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может еще квитанцию отсканировать с паспортными данными? )))
    Завтра специально пойду и попробую купить пару баксов. Напишу купил или нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бла бла бла , завтра может и купишь но не думаю что по 8.11
    ну а купишь пиши
    реально пока что в Ужгороде нет баксов по такой цене , банки или валютчикам скидывают или сами химичат

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странная у тебя информация.
    Купил сегодня по 8,11 (в ощадбанке), но уже поставили лимит не больше 1000 дол в одни руки. В Укрсоце курс 8,13 и лимит 500 дол на руки, никакого ажиотажа ни там ни там не видел.
    Так что ненужно лишний раз паниковать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    10.09.12г г.Сумы. центральный банк Ощад 17:10 возле обменника 8 человек. Рядом Приват "зеленых" нет!!! Были в центральном Приват по 8.14