ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Л/ДНР» ПОГИБАЕТ: ДЕНЕГ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя Бувший міністр

    Донбасс встретили свой экономический голод уже давно, и с каждым днем он только усиливается и «республики» поглощают сами себя.

    Даже несмотря на то, что Российская Федерация финансово поддерживает сепаратистов, экономика «Л/ДНР» всё равно погибает.

    Своими двумя миллиардами Москва лишь временно поддерживает оккупантов на плаву, на фоне постоянных махинаций, грабежей и боевых действий – это не деньги вовсе.

    Совершенно очевидно, что экономика в блокированном и находящемся в состоянии военных действий анклаве, не самая хорошая. Таким образом, оттуда бегут люди, это правильно. По сравнению с тем, что хотели бы получать главари «Л/ДНР», естественно, им посылают меньше.

    Больше всех от экономического коллапса страдают шахтёры. Перед началом войны на Донбассе работало около 250 шахт, с началом военных действий осталось 150, из них 70% – в «ДНР» и «ЛНР».

    По состоянию на август текущего года, наибольшая задолженность по зарплатам горняков имеет следующий вид: на ГП «Артемуголь» в Горловке задолженность составляет 256,4 млн рублей, на ГП «Орджоникидзеуголь» в Енакиево – 465,4 млн рублей, на ГП «Донбассуглереструктуризация» – 55,1 млн рублей.

    Такая ужасающая тенденция приводит к закрытию предприятий, а работников на этих самых предприятиях тысячи. За эту осень было ликвидировано 6 шахт, не говоря уже о параллельных закрытиях множества предприятий и заводов…

    Более 7 тысяч сотрудников, и не только шахтеров, частично остались без зарплаты.

    Из последних новостей в этой области, стало известно, что на оккупированной территории Донецкой области, а именно в Торезе бастуют горняки одной из крупнейших в Украине шахт «Прогресс» ГХК «Торезантрацит».

    Но как показала практика прошлых митингов, все это безуспешно, ведь право на достойную жизнь имеют лишь «избранные».

    Это касается и самих боевиков. Вдова бывшего главы боевиков Александра Захарченко «ДНР» Наталья Захарченко, получает из «бюджета республики» оклад в размере 280 тысяч рублей.

    Для сравнения, месячный оклад боевиков террористической «ДНР» составляет 17-20 тысяч рублей. И то, все мы наслышаны задержками по заработной плати даже у самих боевиков, что уж говорить, о мирных гражданах.

    И так, получается, что копейки, заработанные несчастными трудягами «республик», плюс российское финансирование, идут на содержание некой элиты боевиков и на показательную демонстрацию стабильности.