ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Больно вспоминать": Власти совсем забыли о селе и людях в Закарпатье, получивших катастрофический ущерб от страшного потопа 2020 года (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    105 переглядів
    Отрезанные от мира: В Закарпатье люди, пострадавшие от масштабного наводнения 2020-го, до сих не могут вернутся к нормальной жизни

    Масштабы прошлогоднего июньского наводнения в селе Лопушное - катастрофические. Тогда уровень воды в реке после сильного ливня поднялся почти на пять метров.

    Вода сносила все на своем пути - подтопила дом Марии Бабичин и нанесла на весь ее огород двухметровый слой камней с древесиной. Вместе с семьей женщина расчищала его полгода. Таких пострадавших, как Мария, в селе - 16 человек. От государства они получили по 20 тыс. Грн компенсации. 17 семьям за поврежденные дома выделили по 50 тыс. Грн. За разрушенные дома - компенсация 300 тыс. грн - таких в селе две. Говорится в репортаже ICTV.

    Большая беда в селе по берегоукреплению. Горные реки - своенравные, поэтому во время дождя уровень воды растет на глазах. Там, где русло идет мимо дороги, берег надо укреплять. Наводнение разрушило в Лопушном сотни метров берегоукреплений на боковых дорогах - от деревянной подпорной стенки осталась только одна колода, путь не защищен от большой воды. В прошлом году после наводнения дорогу здесь восстановили, однако теперь она снова размыта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Чуса монреальський

    Комментарий: 

    'Згадувати' треба про "дровосєків", які нам періодично 'влаштовують' повінь.