ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцам "Правого сектора" предложили сдаться, - гарантируют полную безопасность

    30 апреля 2024 вторник
    42 переглядів
    Нардеп Тетерук готов предоставить гарантии безопасности бойцам "ПС"

    Народный депутат Украины, первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Андрей Тетерук призвал представителей "Правого сектора", которые на сегодняшний день находятся в бегах после перестрелки в Мукачево (Закарпатская область), найти мужество выйти из леса и сложить оружие.


    Об этом он написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

    "Каждый из нас делает ошибки в жизни. Именно так мы получаем бесценный опыт, который затем помогает нам принимать правильные решения. В мирной жизни мы иногда имеем шанс исправить ситуацию, а на войне неправильные действия приводят к наивысшей цене, которую платит человек - потери жизни.

    Я, как и Вы, ребята из Правого сектора, как и ребята из "Миротворца" и другие наши собратья, которые сейчас на фронте защищают нашу Украину, к сожалению, знаем, какая бывает пустота в душе от гибели друга с которым ты вместе жил, воевал и мечтал. Мечтал о том, что мы сможем навести порядок на своей земле и жить в мире.

    Если так сложилась ситуация, что Вас втянули в разборки между контрабандистами и в результате вся страна с болью чувствует еще одну рану на своем теле, то надо найти мужество выйти из леса и сложить оружие. Сложить его для того, чтобы мы, украинцы, не убивали друг друга. У нас есть общий враг-оккупант. Мы должны жить ради дня, когда освободим свою землю от оккупантов и начнем работать над восстановлением Украины, о которой мы мечтаем.

    Я не прекращаю верить, что Ваше мужество и решимость, которая защищала Вас на фронте поможет принять правильное решение", - отметил Тетерук.

    Он также добавил, что лично гарантирует бойцам "Правого сектора" беспристрастное расследование обстоятельств этой ситуации. "Наказаны будут все, кто этого заслуживает, в том числе и неприкосновенные", - подчеркнул нардеп.

    "Я имел разговор с Председателем СБУ Василием Грицаком, он хочет мирного завершения ситуации, и готов предоставить гарантии Вашей безопасности. Большинство из Вас знают, чего стоят слова боевых побратимов. Примите правильное решение и живите с Честью. Потому что у смерти чести нет", - резюмировал Тетерук.


    Сбежавших из Мукачево в лес бойцов "Правого сектора" окружили и вот-вот захватят. Операция по поиску шестерых правонарушителей, причастных к вооруженному противостоянию в Мукачево, ведется на площади 40 кв. километров. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    увейсь сийсь "мукачьовський цирк" лиш навто... аби неуйшло так як из донбасом.... думаву ня похопилисьте... а усьо другое х$ня панська....
    Особый статус Донбасса может быть закреплен в Конституции
    .pravda.com.ua/rus/news/2015/07/16/7074624/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПС - это НВФ или попросту говоря, банда. Их надо ликвидировать как бешеных животных. Особая наглость, с которой орудуют эти бандиты, просто кричит об этой необходимости. Ладно, правосеки - это вооруженный быдляк и не более того. Но изумляет тупость казалось бы неглупого человека Балоги, возомнившего себя круче Коломойского! :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поэтому они восскресили своего бандеру и шухевича. Оруть слава украине, героям слава, а за что слава сами НЕ могут ответить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прошло 5 дней после начала событий в Мукачево, прозвучало много всяких версий, кто прав, кто виноват... Но объясните обычным гражданам области почему они должны страдать из за этих отморозков, ни в одной стране ЕС нет такого. Если ты нарушил закон -предстань перед судом и понеси наказание. И все эти действия ПС в Киеве, Львове и др. городах это вызов нашей бесхребетности и равнодушия. Не забывайте, что бумеранг всегда возвращается. Равнодушие убивает правило жизни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    полная безопасность єто отпустят или 10 лет колоний, как они заслуживают?