ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Брендовую" контрабанду из Италии конфисковали на КПП Тиса (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    1842 переглядів
    Контрабанда из Италии: В Закарпатье на границе попался очередной "курьер"

    Вчера утром (17.09) на таможенном посту "Тиса" среди вещей личного потребления обнаружилась незадекларированная одежда известных брендов, стоимость которой превышает минимум в 10 раз от разрешенной для ввоза.
    На контрабанде влетел водитель рейсового автобуса "Турин-Венеция-Киев" возвращавшийся из Италии. При проверке в одной из картонных коробок, находившихся в багажном отделении автобуса, таможенники обнаружили новенький товар иностранного производства и известных мировых марок. Среди женской одежды: поло, юбки, футболки торговой марки "PESERICO" (производство - Италия), пальто, рубашки торговой марки "BURBERRY" (производство - Англия).

    К слову, обнаруженный товар был с товарными ярлыками, которые также подтверждали превышенную стоимость, даже по акционным европейским скидкам.
    Как правило, в подобных случаях водители "открещиваются" от предметов правонарушения, перекладывая вину на незнакомцев, которые за рубежом просят их перевезти "неизвестный" товар, за который они не несут ответственность. Так, и сейчас шофер сообщил, что обнаруженные бренды перемещал по просьбе неизвестного ему мужчины из г.Новента (Италия) в Тернополь для одной женщины.
    В отношении водителя составили протокол о нарушении таможенных правил по ч.2 статьи 471 Таможенного кодекса Украины. Незадекларированный товар изъяли. Нарушителю "светит" штраф в виде 30% от стоимости предметов правонарушения.

     

    Веревкой через Тису: На границе с Венгрией сорвали переправку крупной партии сигарет

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору