ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будущие абитуриенты сегодня сдают тесты по математике

    28 апреля 2024 воскресенье
    77 переглядів
    В Украине сдают тесты с математики

    Математика оказалась самым популярным предметом среди тех, которые были предложены будущим студентам на выбор.

    Сегодня, 26 мая, во всех регионах Украины будущие абитуриенты сдают внешнее независимое оценивание из математики - самого популярного из предметов, которые на выбор предлагались участникам ЗНО в 2009 году.
    На участие в тестировании зарегистрировались 259 тыс. 213 человек, или 56,1% от общего количества участников, сообщили в Информационном центре независимого оценивания. В прошлом году на это тестирование регистрировались 266 тыс. 399 людей. Для участников тестирования из математики уже подготовленно 17 тыс. 669 аудиторий, которые работают в 1078 пунктах тестирования, к работе в которых привлечено 46 тыс. 118 педагогов. Тест из математики украинским языком решили сдавать 70,8% его участников, тогда как на русском - 29%. Тестирование началось в 11:00. На протяжении 80 минут участникам нужно будет решить 33 задания.
    Как сообщалось, будущие абитуриенты уже написали тесты из истории, биологии, физики, географии, а также украинского языка и литературы.
    В 2008 году впервые в истории Украины было проведено внешнее независимое тестирование, которое заменило собой вступительные экзамены к вузам. В тестировании приняли участие все выпускники школ 2008 года, а также прошлых лет, которые выразили желание поступить в вузы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору