ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия профинансирует 11 социальных объектов на Закарпатье

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    Чешский край Высочина финансирует проекты на Закарпатье

    Сегодня, 19 июля, председатель Закарпатского областного совета Иван Балога осуществил рабочую поездку в Воловецкий и Межгорский районы, в ходе которой осмотрел объекты, которые в следующем году будут претендовать на финансирование в рамках сотрудничества с чешским краем Высочина.


    Договоренность, о том, что и в следующем году чешская сторона будет финансировать ремонт и реконструкцию социальных объектов Закарпатья была достигнута в ходе поездки нашей делегации в Высочину.

    Напомним, что в рамках подписанного соглашения между Закарпатской областью и краем Высочина Чешской Республики с 2008-го года реализован ряд совместных проектов в сфере образования, социальной защиты населения, культуры, экологии и туризма.

    Как уже сообщалось, в 2011 году краевые депутаты Высочины выделили 5 млн. чешских крон на выполнение совместных проектов.

    В этом году список для совместного финансирования большой - 11 объектов: дом культуры в Дубовом (Тячевский район), спортзал у В. Бычкове (Раховский район), больница в Колочаве (Межгорье), сад и школа в Стужице (Великоберезнянский р -н), школы в Бабичах (Мукачевский район), Лазещине (Раховский район) и садики в Чинадиево (Мукачевский район) Великой Копани (Виноградовский р-н), Воловце и Невицком (Ужгородский р-н).

    Во вторник председатель областного совета Иван Балога посетил ряд населенных пунктов горной Воловеччины и Межгорья, где осмотрел школы, детсады и фельдшерско-акушерские пункты, которые требуют обновления. Состоялись встречи с сельскими головами, депутатами разных уровней, руководством районов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю, что у Чехии и своих проблем предостаточно. Зачем финанасировать неблагодарных? А почему "Свобода" не участвует? Или другие партии?