ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Четверо скинхедов напали на синагогу и дом милиционера

    24 апреля 2024 среда
    100 переглядів
    В Хабаровске проведена спецоперация против скинхедов

    В Хабаровске задержаны четверо скинхедов, совершивших нападение на синагогу и дом милиционера. Для этого была организована специальная операция.

    Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, стражам правопорядка стало известно, что скинхеды планируют провести в Хабаровске акт устрашения. В результате экстремистов было решено взять на месте преступления.

    Одна группа националистов была задержана, когда бросала бутылки с зажигательной смесью в окна синагоги, другая - во время аналогичных действий рядом с домом, в котором проживает сотрудник ГУ МВД РФ по ДФО, занимающийся раскрытием преступлений экстремистской направленности. С мест происшествия изъяты стеклянные осколки, тканевые фитили с остатками горючего вещества.

    В акции принимали участие молодые люди в возрасте от 15 до 23 лет, среди них: школьник, два студента и житель города, который проходил срочную службу в одном из спецподразделений Минобороны РФ. Трое нападавших задержаны, в отношении четвертого (несовершеннолетнего) избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    По фактам поджогов возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога), предусматривающей наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору