ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Резонансный разбой в Закарпатье: Грабителю дали 10 лет с конфискацией

    27 апреля 2024 суббота
    1372 переглядів
     Подстрелили, ограбили и сожгли улики: В Закарпатье обсудили опасного бандита

    Львовский апелляционный суд оставил в силе наказание жителю Мукачево – 10 лет лишения свободы с конфискацией за совершение разбойного нападения и незаконное обращение с оружием. Таким образом оставлен без изменений приговор Мукачевского горрайонного суда, вынесенный в марте этого года. 

    События, о которых идет речь, случились в марте 2020 года в селе Яноши на Береговщине. Там вооруженные приговоренный с подельником напали на местного жителя, когда тот утром выезжал со своего двора. Мукачевец несколько раз выстрелил в мужчину, причинив ему три огнестрельных пулевых ранения. После этого забрал из его автомобиля сумку, в которой находились 800 тыс. грн, и скрылся с места совершения преступления.

    Чтобы уничтожить доказательства совершения преступления, бандиты сожгли автомобиль BMW, на котором передвигались в тот день. Осужденный некоторое время пытался скрыться от следствия, однако в мае 2020 года правоохранители разыскали и задержали его на территории Киевской области. Впоследствии его заключили под стражу без права внести залог, где он находился во время досудебного расследования и судебного разбирательства.
    Следует отметить, что мужчина ранее неоднократно совершал корыстные преступления и был осужден. Сейчас решение суда в отношении него вступило в законную силу.

    Что касается подельника, материалы по нему выделены в отдельное производство, а сам мужчина объявлен в розыск.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору