ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские таможенники накрыли международную преступную группировку

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    Преступная группировка ввозила в Украину похищенные иномарки

    Как мы уже сообщали, на прошлой неделе на таможенном посту «Тиса» Чопской таможни был задержан легковой автомобиль «Volvo», который житель Венгрии пытался ввезти на территорию нашего государства по поддельным документам.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, во время проведения таможенного контроля автомобиля, который двигался «зеленым коридором», таможенники установили, что гражданин, который им руководит, за несколько прошедших месяцев тиз в Украину еще 6 машин: 2 «Suzuki YITARA», 2 «КИА Sportage», «Peugeot Рагглег »и« CHRYSLER »2007-2008 годов выпуска. Автомобили были заявлены в документах как «временно ввезенные», однако территорию нашего государства в определенный законодательством срок не покинули.

    Как было установлено в ходе производства по делу, - все эти автомобили житель соседнего государства завозил на территорию Украины за денежное вознаграждение и после пересечения границы передавал вместе с документами другим лицам. Три из семи ввезенных автомобилей, находятся в розыске как похищенные на территории Венгерской Республики. Согласно экспертной оценке общая стоимость транспортных средств составляет 962 тысячи гривен.

    Поскольку гражданин по предварительному сговору с группой не установленных лиц путем представления таможенному органу поддельных документов и документов, полученных незаконным путем, переместил через государственную границу Украины семь транспортных средств, таможней возбуждено уголовное дело.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору