ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что вас ожидает на самом алкогольном и вкусном фестивале осени в Мукачево

    25 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Гурманы и просто любители выпить!: "Варишське пиво" в Закарпатье ждёт вас

    Сегодня в Мукачево рассказали об особенностях фестиваля «Варишське пиво», который пройдет в городе уже в третий раз.
    С журналистами общались туризмовед, профессор УжНУ Федор Шандор, руководитель Мукачевского Туринфоцентра Макс Адаменко и пивовар Михаил Ганичка.

    Как сообщил Макс Адаменко, уже традиционно фест будет проводиться в парке «Победа». Торжественно открывать его будут 14 сентября в 19:00 часов. Для этого пивовары уже специально сварили бочку особого сорта «Варишське», которым будут угощать всех желающих. Также в этом году запланировано немало достопримечательностей для гостей фестиваля. Субботний день будет посвящен делегации из Германии, которая представит немецкое пиво и закуски к нему. Делегация округа Бамберг приедет чтобы отметить 290 годовщину прихода швабов и династии Шенборнов в Закарпатье. На 18:00 часов в субботу запланирован большой концерт звезд украинской сцены. В рамках проекта "Твоя страна Страна fest" в городском парке «Победа» пройдет фестиваль современной украинской музыки с участием популярных украинских исполнителей - Марии Бурмаки и Gypsy Lyre, Фомы и группы "Мандри", GrozovSka Band, "Антитела".

    Федор Шандор отметил, что фестиваль уже второй год будет посвящен крафтовой пиву. Уже согласились участвовать 11 из 14 закарпатских пивоваров.

    «Каждый пивовар этого года варил специальный сорт пива для «Варишиського пива». К хмельному напитка можно будет попробовать и уникальные Крафт продукты. Это улитки, шовдарь с зайцев, продукция 7 сырных закарпатских крафтовых мануфактур».

    Михаил Ганичка позитивно отмечает, что Мукачево возрождает традиции пивоварения края и предлагает большему кругу коллег присоединиться к ежегодному фестивалю, сообщила Мукачевский горсовет.

    Читайте также: Герои в Закарпатье пришли ночью на помощь нашим соседям (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору