ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Дебальцево утюжится из артиллерии настолько плотно, что город сравнивается с землей

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    Боевики активно штурмуют Дебальцево со всех направлений

    Трасса Артемовск-Дебальцево находится под контролем сил АТО. Об этом пресс-центр батальона Азов сообщил на своей странице в Фейсбук.

    "В Дебальцево, несмотря на то, что атака захлебнулась, угроза не миновала. К российско-террористическим войскам подходит подкрепление. Начиная с 4-х утра Дебальцево утюжится из артиллерии настолько плотно, что город сравнивается с землей. Дорога М-103 остается под контролем украинских сил", - говорится в сообщении.

    Кроме того, по данным батальона, около Гранитного 72-я бригада уничтожила шесть машин боевиков с боекомплектом.

    Также украинская артиллерия разбила два тягача противника, которые прибыли забрать подбитую технику.

    В районе Докучаевска местные жители подтвердили информацию об уничтожении нескольких самоходных артиллерийских установок боевиков.

    Украинская артиллерия накрыла артиллерийскую батарею российско-террористических войск в районе Докучаевска Донецкой области.

    Как сообщил военный эксперт, народный депутат Дмитрий Тымчук, уничтожены три из шести самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 Гвоздика. Из них боевики периодически наносили огневые удары по передовым позициям украинских войск на данном участке.

    "Украинскими войсками были применены дальнобойные артиллерийские системы по заранее переданным разведданным. Удар был нанесен в момент заправки артсистем боевиков топливом", - рассказал Тымчук.

    Ночью в районе Дебальцево шли боевые действия, боевики пытались захватить силы АТО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору