ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День Святой Екатерины 2017: что нельзя делать в праздник

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    День Святой Екатерины

    Ежегодно 7 декабря отмечается День святой Екатерины. Это очень важный праздник, как в христианстве, так и в народе. Поэтому не удивительно, что в этот день есть множество традиций, поверий, и даже запретов. Именно о последних мы бы и хотели вам рассказать, чтобы вы знали, чего нельзя делать в День святой Екатерины.

    День святой Екатерины 2017: история праздника
    В любом случае, чтобы понять, что нельзя делать в День святой Екатерины и почему так, нужно узнать историю праздника, и кто такая эта святая Екатерина.
    По поверьям, святая Екатерина была очень красивой и умной девушкой, но никак не могла найти себе мужа, ведь хотела выйти только за того, кто будет мудрее нее. С этим ей помог христианский мудрец, который был ее наставником. Но, когда девушка приняла веру, ее за это убили. Так и появился День святой Екатерины.
    Несмотря на то, что судьба девушки сложилась не лучшим образом, она все равно считается покровительницей счастливого брака.
    День святой Екатерины 2017: что нельзя делать в праздник
    Нужно отметить, что почти все запреты в День святой Екатерины связаны не напрямую с самим праздником 7 декабря. В это время, как знают все верующие, действует Рожественский пост. Конечно, девушки устраивали вечерницы, собирались и гуляли. Но, например, стол можно накрывать только из разрешенных блюд, а это были каши и борщ. А танцевать в День святой Екатерины запрещено постом.
    Нужно отметить, что в День святой Екатерины можно было гадать, и этим занимались практически все, и девушки, и юноши. Самым распространенным способом было вырвать вишневую ветвь и поставить ее в вазу до Рождества. Если она распускалась, это значило, что брак будет очень удачным и счастливым.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору