ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Деревянную" контрабандистку из Закарпатья СБУ вычислила - суд должен принять справедливое решение!

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Суд в Ужгороде рассмотрит дело "деревянной" женщины-контрабандистки!

    Охрана и защита лесов, предотвращение противоправного обращения с лесными ресурсами и сейчас является одним из главных приоритетов в деятельности прокуратуры Закарпатской области.
    Благодаря принятым прокуратурой области координационным мерам, весной разоблачили очередную схему контрабанды древесины. Сейчас в этом деле прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт по жительницы с. Беласовица Воловецкого района.
    Как установлено следствием, женщина, осуществляя предпринимательскую деятельность в сфере экспорта лесоматериалов, наладила противоправная схема контрабандной переправки лесоматериалов в страны Европейского Союза.
    18 марта 2020 на таможенном посту «Ужгород» правоохранители задержали грузовик с лесоматериалами, которые пытались вывезти из Украины на основании поддельных документов. Согласно материалам производства, контрабандная древесина была получена незаконным способом. Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 201-1 и ч.ч. 2, 4 ст.358 УК Украины (составление и последующее использование заведомо поддельных официальных документов и законченное покушение на незаконное перемещение через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля запрещенных к вывозу необработанных лесоматериалов).
    Досудебное расследование, которое осуществляли следователи УСБУ в Закарпатской области под процессуальным руководством областной прокуратуры, завершено. Обвинительный акт прокурором направлено в Ужгородский горрайонный суд, сообщила Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Напомним, Дерзкий "аптечный" разбой случился в Закарпатье!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору