ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девиз новой мобилизации в Закарпатье: кто не спрятался, военкомат не виноват

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    В Минобороны рассказали, когда начнется очередная демобилизация

    Как сообщалось ранее, уже в начале следующего года в Украине может пройти седьмая волна частичной мобилизации. Но, объявляя новый призыв, военное ведомство, скорее всего, столкнется со старыми проблемами...


    Так, главный редактор сайта «Информационное сопротивление» Юрий Карин прогнозирует, что и седьмая волна будет проходить по принципу «кто не спрятался — военком не виноват».

    По его словам, главная проблема не в том, что люди не желают защищать родину, а в отсутствии коммуникации между властью и народом:

    «Власть не объясняет, почему так долго длится перемирие. Это экспертам и вовлеченным специалистам понятно, что у нас пока нет другого выхода, кроме как выжидать.

    Но из-за этого многие люди воспринимают этот конфликт как войну чиновников, за которых они не желают проливать свою кровь», — пояснил Карин.

    В то же время в Генштабе полностью не рассчитывают на военнообязанных. По словам начальника Главного управления персонала Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко, количество мобилизованных в седьмую волну будет «гораздо меньше 40 тысяч»: «Ведутся расчеты и прогноз комплектования из разных источников...

    Сейчас мы проводим мероприятия по укомплектованию Вооруженных сил военнослужащими по контракту. Также сейчас проводятся изменения в законы относительно службы в резерве».

    По данным пресс-службы Генштаба, в 2016 году на службу в ВСУ планируется привлечь от 18 до 20 тысяч контрактников.

    Кроме того, спикер Генштаба Владислав Селезнев заявил, что военные делают ставку на собственные резервы, агитируя заключить контракт ранее мобилизованных военнослужащих.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору