ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Египетские бедуины захватили курорт Aqua Sun и требуют выкуп

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    По словам бедуинов, гостиница была построена на их земле

    Группа вооруженных бедуинов взяла под свой ​​контроль курортный комплекс "Aqua Sun" на Синае, расположенный примерно в 30 километрах к югу от египетского города Табы.

    Взяв заложников, они требуют выкуп в размере четырех миллионов египетских фунтов - около 663 тысяч долларов. Как предполагается, туристов среди заложников нет. В плену у боевиков находятся несколько сотрудников курортного центра, в том числе его директор. Тем не менее, среди заложников по меньшей мере трое иностранцев. Их гражданство не уточняется.

    Если требования захватчиков не будут выполнены, бедуины грозят разгромить курорт и похитить оборудование. При этом, по мнению экспертов, жизни заложников ничего не угрожает. Сам инцидент произошел еще в минувшее воскресенье.

    Срок ультиматума, который предъявили захватчики, закончился минувшей ночью. Владелец отеля призвал полицию взять комплекс штурмом. Однако сотрудники египетских сил безопасности, которые не смогли предотвратить инцидент, заявляют, что не могут начать операцию по освобождению комплекса без предварительного согласования с Израилем.

    По словам бедуинов, гостиница была построена на их земле, хотя, как передает ИТАР-ТАСС, она была куплена легально у них в прошлом году нынешними владельцами. Несколько десятилетий жители полуострова обвиняют египетские власти в притеснениях. После падения режима Мубарака бедуины начали борьбу за свои права с оружием в руках.

    В то же время египетские силы безопасности не предприняли никаких мер для предотвращения нападения, объясняя это тем, что они не имеют права действовать в этом регионе без согласия Израиля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иностранных туристов в Египте стало на треть меньше из-за массовых беспорядков в 2011 году, повлекших за собой свержение президента Хосни Мубарака. "Поток иностранных туристов в Египет сократился на 33% - это очень серьезное снижение", - заявил министр туризма Мунир Фахрир Абдельнур в Каире на конференции по подведению итогов работы туристического бизнеса за прошедший год.

    Больше всего пострадала столица Египта - Каир, который стал центром массовых волнений. Также значительно меньше туристов приезжали на южно-египетские курорты Луксора и Асусана. На курортах Синая и Красного моря ситуация была несколько лучше.

    Те туристы, которые все-таки решились приехать в Египет, меньше тратили денег во время нахождения в стране. "Если в 2010 году каждый иностранный турист в среднем ежедневно тратил 85 долларов, то в 2011 году этот показатель сократился до 72 долларов", - сообщил министр. Отмечено и снижение цен на туристические услуги в связи с беспорядками в стране. Все это привело к уменьшению доходов туристического сектора с 12,5 до 8,8 миллиардов долларов.

    Абдельнур надеется, что 2012 год станет более удачным для туристического бизнеса: "Мы смотрим в будущее с осторожным оптимизмом и очень надеемся, что в 2012 году ситуация будет стабильной, вернется безопасность, а это незамедлительно окажет положительное влияние на туристический сектор".

    Как показал прошедший 2011 год, насильственное изменение политических режимов в некоторых странах привели к ухудшению обстановки. Тогда множество людей выходили на улицы с надеждой изменить ситуацию, исправить несправедливое распределение доходов, улучшить свое благосостояние. Однако на деле, как показывает практика, они нанесли вред как самим себе, так и стране в целом. Коренные перемены в любом государстве невозможны без изменения всех людей и характера отношений между ними. Иначе не получится, поскольку правительство - это тоже часть общества.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Известный экономист Марк Фабер, имеющий также псевдоним Доктор Гибель за свои соответствующие прогнозы и рекомендации, недавно принял участие в круглом столе Barron’s 2012 Roundtable, на котором собрались крупнейшие мировые инвесторы, сообщает oko-planet со ссылкой на издание PrisonPlanet.

    В течение 5 лет, прогнозирует Марк Фабер, начнется третья мировая война. Новые режимы на Ближнем Востоке будут менее дружественны Западу. Запад не сможет сдерживать быстро развивающийся Китай, а единственный доступный способ держать его под контролем - это регулировать нефтяные потоки на Ближнем Востоке.

    Инвесторы обсудили, как мировая война повлияет на финансовые рынки и на курс акций, в частности. Долги будут расти с дикой скоростью, считают они. Неминуема их масштабная монетизация.

    Далее Марк Фабер высказывает мысль, что когда страны начинают банкротиться на триллионные суммы, неважно каким способом: просто отказом платить по счетам или печатая деньги, то это неизбежно ведет к войне. Тогда незагруженные производственные мощности направляются в оборонную индустрию. Это можно оплатить путем наращивания госдолга. И соответственно это же обеспечит экономический рост вложенных акций.

    Мир вступил в стадию своего интегрального, глобального развития, и нетрудно представить себе масштабы и последствия возможной войны. Может быть, нам есть смысл всерьез задуматься о характере современных экономических отношений, построенных на эгоизме?

    Если сценарий Марка Фабера верен, то всех нас ждет не просто экономический кризис, похожий на тот, который мы переживаем сейчас, а крушение всей человеческой цивилизации. И это неминуемо коснется каждого из нас.