ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ещё немного и в Хусте будет больше детских площадок, чем в Ужгороде

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    В Хустском ДОУ №4 появилась еще одна новая детская площадка

    Роль дошкольного образования в Закарпатской области как во всем образовательном процессе, так и в формировании личности трудно недооценить...


    Дополняя центральную роль семьи, дошкольное образование закладывает важную основу для получения языковых навыков, успешного обучения, социальной интеграции и личностного развития маленького человека.

    Едва ли не первым «спутником детства» есть игры с друзьями и родными. Игра ребенка, его активная деятельность - это детское моделирование социальных отношений и одновременно важный метод воспитания. Это заложенный в ребенке самой природой принцип постижения себя и окружающего мира. Она способствует совершенствованию детского организма и физическому развитию, развивает воображение.

    Осознавая необходимость условий, максимально благоприятных для развития детей, деятельность Благотворительного фонда Степана Деркача направлена, прежде всего, на обеспечение учебных заведений необходимыми ресурсами для качественного обучения и воспитания подрастающего поколения, их творческого, культурного и духовного развития, активного и оздоровительного отдыха.

    Именно поэтому вчера, 8 июля, в ДОУ № 4 «Подснежник» города Хуст состоялось торжественное открытие детской площадки, подаренного заведению депутатом Закарпатского областного совета Степаном Деркачем.

    «Проблемы детей - это проблемы взрослых, ведь никто, кроме нас, эти проблемы не решит, - отметил Степан Деркач. - Поэтому своей первоочередной задачей я считаю создание достойных условий для полноценного развития молодого поколения, поскольку наше будущее окажется в их руках. Это уже 13-й детская площадка, которую удалось построить в городе усилиями моего благотворительного фонда. И не последняя. Цель - создание подобных игровых площадок во всем районе».

    На торжественное открытие площадки приехали председатель Хустской РГА Василий Якубец и депутат Хустского городского совета Ева Раковци.

    «К подвижному образу жизни детей необходимо и важно приучать с детства, - отметил Василий Якубец. - Поэтому такие детские площадки нужно устанавливать в микрорайонах города, в парках, детских садах и школах. Я уверен, что с помощью Степана Деркача мы сумеем обеспечить подобными площадками и отдаленные уголки Хустщины, ведь здоровье детей - прежде всего!"

    С помощью двух детей Степан Деркач вместе с Василием Якубцом перерезали символическую красную ленту новой площадки, после чего счастливые воспитанники ДОУ оккупировали новые горки и качели.

    «От имени работников учреждения и родителей наших воспитанников большое спасибо Степану Тибериевичу за такой замечательный подарок для нашего детского сада, - отметила заведующая ДОУ Шеверя Леся Ивановна. - Для нас это действительно большое событие. Уверены, что это не последнее доброе дело Благотворительного фонда Степана Деркача в нашем городе, районе и даже области».



    Тем временем, в Ужгороде детские площадки или уничтожаются, или закрываются из-за нерасторопности наших чиновников:

    Прокурорская проверка коснулась и детской площадки в Ужгороде

    Фото Иванна Величканич



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору