ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Рада примет закон о запрете продажи алкоголя в ночное время, то в Ужгород опять вернется "сухой закон"

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В Верховной Раде появился законопроект о запрете продажи алкоголя в ночное время

    В Верховной Раде появился законопроект о запрете продажи алкоголя в ночное время. Депутат предлагает запретить продавать алкоголь ночью по всей территории Украины.


    В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о запрете продажи алкоголя в ночное время, - пишет издание Коммерсантъ-Украина.

    Проект закона о запрете продажи в ночное время пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и столовых вин зарегистрировал народный депутат Владимир Даниленко.

    Он предлагает запретить розничную торговлю указанными напитками с 23:00 до 6:00 и продавать их только на розлив в ресторанах, кафе и барах.

    По мнению Даниленко, принятие законопроекта поможет сократить количество преступлений, совершаемых ночью в нетрезвом состоянии, а также "способствовать повышению культуры употребления спиртных напитков" и предупреждать развитие алкоголизма среди молодежи.

    Как пишет издание, попытки запретить розничную торговлю спиртными напитками в ночное время предпринимались и ранее в отдельных городах и областях.

    Так, в Ужгороде на какое-то время была запрещена продажа алкоголя с 22:00 до 10:00 во всех магазинах, супермаркетах и киосках, за исключением ресторанов. Это решение было приостановлено после протеста одного из предпринимателей, который считает, что он потеряет массу денег, если ужгородцы всю ночь не будут пить. Знакомьтесь, - это горе-известный супермаркет "Дастор", который ежедневно то и делает. что повышает цены на все продукты питания.

    Однако Решением суда 9 марта 2011 года было принято отменить "сухой закон" в Ужгороде и разрешить ужгородцам пить алкоголь круглосуточно.

    По данным начальника участковых инспекторов Ужгородского городского управления милиции, после введения запрета количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 25%.

    Вместе с тем глава Союза отраслевых производителей алкоголя и табака Владимир Демчак считает, что меры, принятые в западных областях, ни к чему не привели, "кроме появления нелегальной торговли алкоголем".

    "Как и в советские времена, водка продавалась из-под полы, причем явно сомнительного качества. Тот, кто хочет выпить, купит себе алкоголь и днем", - считает Демчак. По его мнению, инициатива Даниленко приведет к росту нелегальной торговли спиртными напитками в масштабах всего государства.



    Однако, если в Ужгороде опять введут "сухой закон" в ночное время суток, то в любом случае, преступлений станет меньше, а рабочий народ будет спать спокойнее, не под громкие крики ночных алкашей под окнами жилых домов и не под раздирающие крики малолеток, которых в Ужгороде насилуют по ночам на детских площадках!



    В Ужгороде запрет на ночную работу торговых точек снизит преступность

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тепер всі будуть напиватись зразу після обіду і ДТП в нас виросте на 300 %!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я теж так думаю))