ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если в Ужгороде строят многоэтажку, значит она кому-то нужна (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    В Ужгороде многоэтажки строят авральными и рекордными темпами

    Но жители ужгородского дома говорят, что примут все методы и меры, чтобы отстоять свои права на детскую площадку.

    Сегодня, 10 сентября, состоялось собрание жильцов многоквартирных домов, расположенных в районе улиц Достоевского и Годинки в Ужгороде.

    Собрание началось с выездной постоянной депутатской комиссии по вопросам рационального использования земельных ресурсов города Ужгородского городского совета, который решил рассмотреть данный вопрос по существу на очередном своем заседании 12 сентября 2013 в 14:00 в помещении Ужгородского городского совета ( пл.Почтовая , 3).

    Об этом сообщил на месте председатель комиссии, депутат Ужгородского городского совета Александр Доктор.

    Итогом сборов, в частности, стало решение обратиться к народному депутату Украины от ВО "СВОБОДА" Валерия Чернякова и ОО «Молодая инициатива Ужгорода» со следующей просьбой:

    - Проконтролировать выполнение всеми адресатами, указанными в коллективном обращении от 09.09.2013 года, поставленных в них требований по восстановлению нарушенных законных прав и интересов ужгородцев.

    В случае бездействия вышеуказанных адресатов подписанты намерены принять меры по прекращению нарушения законности и установления правового порядка в плане возвращения в собственность территориальной общины вышеупомянутой земельного участка, обеспечивает жителям дома надлежащие условия жизнедеятельности, гарантированные Конституцией и законами Украины (в частности, и в судебном порядке), - сообщает правозащитник Виталий Грегор.

    Общественным активистом и правозащитником от ОО Молодая инициатива Ужгорода" было сообщено, что, согласно данным официального издания ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ГЕОДЕЗИИ, КАРТОГРАФИИ И КАДАСТРА ГОСУДАРСТВЕННОГО НАУЧНО -ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ" КАРТОГРАФИЯ" в 2013 году, что готовится и выдается на основании картографических материалов - генпланов на другой градостроительной документации, утвержденной в установленном порядке на госзаказ, нового проектируемого строительства в данном сквера не предусмотрено, а значит любые решения Ужгородского городского совета о предоставлении его в пользование, в том числе в аренду, передачу в собственность под застройку являются неправомерными и подлежат признанию недействительными и отмене.

    Кроме того, он сообщил, что подготовит судебный иск жителей против застройщиков.

    Напомним, вчера , 9 сентября, усилиями жителей домов по ул.Достоевского и Годинки, городских депутатов, общественных активистов и журналистов была остановлена ​​очередная попытка захвата "зеленой зоны" придомовой территории, на которой как раз и находится детская площадка.



    В Ужгороде уничтожают сквер для строительства многоэтажки



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти майже і сам такий, якщо помітив собі подобних))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мужык, ну ты и п...и...д...а...р...!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Боже ! Скільки педофілів та їх помічників дискутують! Нехай до кажуть що це сквер або дитячий майданчик біля автобаму! У дворі цього будинку майже 1 га. Землі під дитячими майданчика ми .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эта стройка будет уничтожена жильцами.Терпение у людей кончилось.